09.08 - 17:48

Нюансы использования декоративной косметики


 

Начало современной декоративной косметике положил Т.Л. Вильямс, создавший тушь, названную в честь своей сестры Мэйбл. Теперь эта тушь известна всем женщинам, и многие пользуются её – “тушью от Maybelline”.

Спустя несколько лет после успешного дебюта Т.Л. Вильямса, прославился Макс Фактор, создавший тени, превосходно выделяющие глаза и делавшие более глубоким взгляд. Благодаря этим свойствам, эти тени на основе хны, оказались находкой для кинематографистов, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Вслед за тушью и тенями, появились компактные румяна, тональный крем, а дальше посыпалось, словно из рога изобилия.

Появились десятки марок, выпускающих помады, пудры, лаки, тени, туши, и различные принципиально новые косметические средства.

Современная декоративная косметика, богатая всевозможными оттенками и цветами, удовлетворяет самую изощренную фантазию.

Косметические продукты разрабатываются и косметологами, и химиками, и другими учеными. Современные средства содержат как безопасные, так и небезвредные химические соединения, от которых невозможно порой отказаться, так как именно благодаря им получаем мы идеальную по нанесении помаду или другое средство.

Декоративная косметика всё время совершенствуется. И предела этому не видно: в неё добавляются всё новые полезные компоненты, витамины и прочие ингредиенты, призванные снизить неблагоприятные проявления.

Вот только пока абсолютно безопасной декоративной косметики не существует.

Поэтому нужно знать некоторые нюансы, связанные с её использованием.

Преимущества пудры
Для кожи лица предпочтительнее использовать пудру, чем её жидкие эквиваленты. Это особенно актуально обладательницам чувствительной кожи, так как косметические средства в составе пудры содержат меньше компонентов, становящихся причиной раздражения кожи, и консервантов. А в тех случаях, когда для макияжа желательно использовать жидкую основу, выбирайте жидкую основу на силиконе. Жидкие основы на силиконе также редко вызывают раздражения кожи, воспаления и угревую сыпь.

Нужна ли вам водостойкая косметика?
Косметика может быть водостойкой и влагостойкой, и это не одно и то же.

Водостойкая косметика разработана для тех, кто часто соприкасается с водой.

Эта косметика обладает особой стойкостью. Вот только в минус её можно записать то, что это происходит за счет агрессивного воздействия на кожу.

Удалить водостойкую косметику можно только специальными средствами, которые одновременно удаляют и естественный защитный слой, вырабатываемый кожными сальными железами. При разрушении этого слоя повышается вероятность раздражений.

Поэтому, когда вы не проводите много времени возле водоемов или в бассейне, не занимаетесь водными видами спорта, то вам водостойкая косметика совершенно не нужна

Инф. inflora.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua