10.09 - 10:44

Как правильно выбрать тушь


 

Больше половины женщин используют тушь для ресниц – остальные либо не делают это, либо пользуются ею только во время праздников. В итоге, получается, что это средство незаменимо в косметичке. Но для того чтобы тушь и вправду оживляла взгляд и приносила удовлетворение нужно не только пользоваться, но и правильно выбирать её.

Тушь, как средство, можно проверить лишь по её составу или консистенции. Еще, конечно, можно просто поверить в рекламу, купив jane iredale тушь для ресниц. Далеко не каждый магазин предложит попробовать тушь на ресницы, так что метод проверки такой – на ладонь наносится линия, и если она ровная и в ней нет комочков, то она хорошая.

Необходимо читать надписи на упаковке. Например, Volume – это то слово, которое говорит о большем объеме, которая дает эта тушь. Второе – щеточка. Если она объемная – то возможны комочки, что не очень приятно и желательно. Силиконовая, в свою очередь, прокрашивает, и одновременно расчесывает ресницы. Если же на щеточке слиплись ворсинки, то её лучше просто не покупать – это знак плохого качества. Консистенция «правильной» туши – наподобие легкого крема.

Другой критерий – запах. Если они резкий, или тем более химический, то это указывает на наличие искусственных и вредных компонентов, которые могут привести к раздражению или даже аллергии. Упаковка должна быть нетронутой – если продавец вскрыл тюбик, то следует попросить новый, поскольку срок годности туши составляет всего три месяца. В дальнейшем могут появится болезнетворные бактерии, которые не могут влиять на качество положительно.

Качество туши безусловно зависит от цены, но только в некоторых аспектах. В более дорогих вариантах в составе присутствуют витамины, ухаживающие компоненты и масла – такие, например, как ланолин или меланин. Также дорогая тушь всегда однородна, без инородных примесей и комочков – цвет же подобного продукта обычно соответствует тому, которые изображен на упаковке. Но стоит помнить и о том, что и сами ресницы сильно влияют на качество туши – так, те женщины, которые от природы имеют густые и длинные ресницы, достигают нужного эффекта гораздо легче чем те, кто такого дара не имеет. Визажисты настоятельно не рекомендуют пользоваться кремами для век перед нанесением туши (поскольку это часто приводит к размазыванию), а также не наносить туш в ванной комнате (ресницы опускаются просто под воздействием влажного воздуха).

Нужно помнить и о том, что тушь может быть и опасна, поскольку наносится в непосредственной близости от слизистой оболочки, то есть от глаз. Так, при неправильном использовании или при покупке некачественной продукции могут возникнуть различные проблемы, начиная раздражением и заканчивая различными инфекциями и заболеваниями глаз.

http://www.garmoniazhizni.com

Ключевые слова:
Читайте также:

Die Bedeutung von Rehabilitationsgeräten für Menschen mit Behinderungen

In der modernen Welt zielen Hilfeleistungen für Menschen mit Behinderungen meist auf die Verbesserung ihrer Lebensqualität und Integration in die Gesellschaft ab.
Подробнее »»

The importance of rehabilitation equipment for people with disabilities

In the modern world, issues of assistance to people with disabilities are mostly aimed at improving their quality of life and integration into society.
Подробнее »»

Важность реабилитационного оборудования для людей с ограниченными возможностями

В современном мире вопросы помощи инвалидам в большинстве своем направлены на улучшение их качества жизни и интеграцию в общество.
Подробнее »»

Здоров'я важливо! Як розпізнати діабет другого типу за симптомами

Діабет другого типу є серйозним захворюванням, що може впливати на якість життя людини.
Подробнее »»

Опасные вещества, ослабляющие защитные силы организма

В современном мире, к сожалению, многие факторы могут влиять на состояние нашего здоровья, включая его защитные механизмы.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua