20.09 - 16:28

Зеленый чай: залог стройного тела


 

Употребление зеленого чая помогает похудеть, утверждают ученые.

Экстракт, содержащийся в напитке, снижает количества крахмала, который поглощается во время употребления пищи. Таким образом, напиток можно использовать в лечении ожирения и диабета.

Исследователи давали 28 участникам в возрасте от 19 до 28 лет миску кукурузных хлопьев, но перед этим просили их голодать в течение 12 часов до эксперимента. Затем часть участников попросили съесть продукт, который содержал около четырех граммов экстракта зеленого чая, а часть добровольцев употребляли плацебо. Данное количество экстракта равно употреблению нескольких чашек зеленого чая, пояснили ученые.

Спустя некоторое время всех участников проверили на наличие крахмала в организме. Как известно, во время пищеварения крахмал распадается и его количество можно узнать посредством анализа содержания диоксида углерода в выдыхаемом воздухе.

Исследователи обнаружили, что в основной группе участников изыскания употребляемая доза экстракта зеленого чая значительно снизила количество перевариваемого и поглощаемого крахмала, по сравнению с группой плацебо.

Данный растительный экстракт является широкодоступным, недорогим и хорошо переносимым, таким образом, он может стать потенциальным средством лечения ожирения и диабета.

Зеленый чай содержит целый ряд полезных веществ, предотвращающих поглощение крахмала, главным образом химические вещества под называнием полифенолы. Тем не менее, разные сорта зеленого чая содержать разную концентрацию полифенолов.

Инф. eurolab.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua