09.11 - 20:48

Что будет с кожей лица, если её не увлажнять


 

Вы же не мечтаете о морщинах, правда? Вот еще несколько причин, почему вам не стоит пренебрегать увлажняющим кремом, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

ВАШИ МОРЩИНЫ С ВОЗРАСТОМ МОГУТ СТАТЬ ГЛУБЖЕ, К ТОМУ ЖЕ ЭТО ПРОИЗОЙДЕТ РАНЬШЕ СРОКА

Дерматолог Уитни Боу поясняет, почему именно: «То, что в обиходе называется сухой кожей, на самом деле означает нарушение защитных барьеров кожи и вялотекущее воспаление. Если вы не обеспечиваете этим участкам достаточного увлажнения, вы затрудняете доступ к этим участкам питания изнутри организма и . Клетки слабеют, и воспаление становится хроническим. Коллаген в конечном счете разрушается и кожа обвисает, старея раньше времени».

Почему именно увлажнение? Все очень просто. Все вещества в нашем организме переносятся с помощью жидкостей. Пересыхание любого участка означает затруднение движения. Как если бы скоростную трассу перекопали наполовину и сузили пропускную способность.

Вам доводилось чертыхаться на дорожных рабочих, простаивая из-за них в пробке? Вот примерно то же самое думает про вас ваш организм в такие моменты.

ТЕ МОРЩИНЫ, ЧТО УЖЕ ЕСТЬ, СТАНОВЯТСЯ ЗАМЕТНЕЕ

Обезвоженная кожа заметно тоньше нормальной, поэтому морщины на ней сильнее бросаются в глаза. Хотите уменьшить их? Доктор Боу рекомендует увлажняющие кремы с гиалуроновой кислотой. При этом следует помнить, что эффект от кремов будет гораздо менее заметным, чем от инъекций гиалуроновой кислоты.

ВАШЕ ЛИЦО БУДЕТ ШЕЛУШИТЬСЯ НА МОРОЗЕ

В холодное время уровень влажности в воздухе падает, кожа пересыхает и защита кожи слабеет. Любое незначительное раздражение кожи может вызывать воспаление и шелушение.

ПРЫЩЕЙ СТАНОВИТСЯ БОЛЬШЕ

Это выглядит на первый взгляд нелогично, но на самом деле увлажнение кожи важно, если у вас есть прыщи. Они возникают по 3 причинам: повышенная сальность кожи, огрубление наружного слоя кожи и закупорка пор, и воспалительные процессы. Во всех этих случаях вам необходимо увлажнять кожу, но делать это нужно кремами, не содержащими масел, чтобы не усугубить проблему. И да, увлажнение нужно совмещать с лечением, предписанным вашим дерматологом.

ВЫ ТЕРЯЕТЕ ЗАЩИТНЫЕ СВОЙСТВА КОЖИ

Многие из эффективных средств для лечения кожных проблем, такие как ретиноиды, салициловая кислота и пероксид бензоила — сушат кожу. Если не чередовать нанесение этих веществ с увлажнением, вы рискуете получить раздражение и шелушение кожи. Как говорит доктор Боу: «Часто случается, что люди прибегают к сильнодействующим лекарствам для кожи и в результате получают такие побочные эффекты. А всего лишь стоило соблюдать простое чередование».

ВАШ МАКИЯЖ БУДЕТ ВЫГЛЯДЕТЬ ХУЖЕ

Тональный крем, попадая в тончайшие морщинки на коже, будет подчеркивать их. Просто нанесите увлажняющий крем и дайте ему 5-7 минут впитаться, прежде чем перейти к вашему ежедневному макияжу.

ВАША КОЖА БУДЕТ ЧЕСАТЬСЯ В ТЕЧЕНИЕ ДНЯ

Мы все живем и работаем в помещениях с пересушенным кондиционерами и отоплением воздухом. И если вам может быть все равно, как вы выглядите, то вряд ли вам все равно, что вы чувствуете. Увлажните кожу лица с утра и оцените разницу по сравнению с вашими обычными ощущениями.

Инф. ikrasotka.info

Ключевые слова:
Читайте также:

Znaczenie sprzętu rehabilitacyjnego dla osób niepełnosprawnych

We współczesnym świecie problematyka pomocy osobom niepełnosprawnym ma na celu przede wszystkim poprawę jakości ich życia i integrację ze społeczeństwem.
Подробнее »»

Die Bedeutung von Rehabilitationsgeräten für Menschen mit Behinderungen

In der modernen Welt zielen Hilfeleistungen für Menschen mit Behinderungen meist auf die Verbesserung ihrer Lebensqualität und Integration in die Gesellschaft ab.
Подробнее »»

The importance of rehabilitation equipment for people with disabilities

In the modern world, issues of assistance to people with disabilities are mostly aimed at improving their quality of life and integration into society.
Подробнее »»

Важность реабилитационного оборудования для людей с ограниченными возможностями

В современном мире вопросы помощи инвалидам в большинстве своем направлены на улучшение их качества жизни и интеграцию в общество.
Подробнее »»

Здоров'я важливо! Як розпізнати діабет другого типу за симптомами

Діабет другого типу є серйозним захворюванням, що може впливати на якість життя людини.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua