11.11 - 09:44

Польза и вред лаков для ногтей


 

Современные лаки могут сделать ваши ногти не только красивыми, но еще и здоровыми. Наиболее полезными считаются прозрачные лаки. В их состав входят такие полезные компоненты как кальций, различные масла, протеиновые комплексы и витамины. Такие лаки питают ногтевую пластину, укрепляют её, предотвращают расслаивание и ломкость. Но такими же свойствами обладают и многие цветные лаки, особенно у проверенных производителей. Иногда лак может выступать в виде лекарственной формы специальных лечащих средств для ногтей. В таком виде он часто продаётся в аптеках.

Однако лак является химическим веществом синтетического происхождения. И как любое подобное вещество, он не может не оказывать негативного влияния на организм человека. Лак имеет в своём составе формальдегиды, толуол, аспартамы, различные красители и консерванты. Из-за этого он способен вызывать пигментацию и аллергические реакции на кожу, усиливать сухость и ломкость ногтей. Есть сведения о паталогии органов дыхания и провоцировании онкологических заболеваний кожи. Кроме того, при снятии некоторых видов лаковых и гелевых покрытий травмируется и истончается поверхность ногтевой пластины. Конечно, дозировка вредных веществ в лаке крайне мала, тем не менее, следует воздерживаться от чрезмерного его употребления.

При покупке и использовании лака следует обращать внимание на фирму-производитель, сроки годности и состав продукта. Также при его нанесении следует использовать защитные базовые покрытия. Только в этом случае красота сможет обойтись без ненужных жертв.

http://www.garmoniazhizni.com

Ключевые слова:
Читайте также:

The importance of rehabilitation equipment for people with disabilities

In the modern world, issues of assistance to people with disabilities are mostly aimed at improving their quality of life and integration into society.
Подробнее »»

Важность реабилитационного оборудования для людей с ограниченными возможностями

В современном мире вопросы помощи инвалидам в большинстве своем направлены на улучшение их качества жизни и интеграцию в общество.
Подробнее »»

Здоров'я важливо! Як розпізнати діабет другого типу за симптомами

Діабет другого типу є серйозним захворюванням, що може впливати на якість життя людини.
Подробнее »»

Опасные вещества, ослабляющие защитные силы организма

В современном мире, к сожалению, многие факторы могут влиять на состояние нашего здоровья, включая его защитные механизмы.
Подробнее »»

Gesundheit ist wichtig! Wie man Typ-2-Diabetes an den Symptomen erkennt

Typ-2-Diabetes ist eine schwere Erkrankung, die die Lebensqualität eines Menschen beeinträchtigen kann.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua