21.01 - 12:28

Росту и укреплению волос способствует перец чили и соевые бобы


 

Ученые университета Кумамото сделали сенсационное заявление: пища, в состав которой входят перец чили и соевые бобы, способствует росту и укреплению волос.

Специалисты установили, что соединение капсайцина, входящего в состав перца чили и изофлавона, который содержится в соевых бобах, способствуют росту волос на голове и бровях, выпадающих у человека во время стрессовых ситуаций.

Руководитель исследования Окадзима, утверждает: « …капсайцин повышает активность генов кальцитонина (CGRP) и стимулирует сенсорные нервы. Ген CGRP, в свою очередь, дает толчок стимулятору роста, отвечающему за рост волос. Изофлавон способствует воспроизводству в организме генов CGRP».
Затем доктор Окадзима продолжает: «Очень трудно восстановить рост волос, если он нарушен в результате стресса. Мы сделали очень полезное открытие».

Вице-президент университета Кумамото и бывший профессор дерматологии в медицинской школе при этом университете Томомити Оно сообщает: «Если результаты, полученные Окадзимой, будут подтверждены дополнительной проверкой, для многих это будет действительно радостной новостью. Прежде чем сделать окончательный вывод, нам надо пригласить к участию в эксперименте нескольких человек и затем сравнить полученные данные. Во всяком случае, идея относительно восстановления волос с помощью препарата, который можно принимать внутрь, довольно захватывающая».

Инф. dietolog.com.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua