11.04 - 19:48

Эффективно ли переливание крови от прыщей и безопасна ли процедура


 

Когда все аптечные методы уже испробованы, а дерматологи разводят руками — переливание крови от прыщей является единственным оставшимся вариантом вернуть коже красоту. В науке процедура именуется аутогемотерапией и популярной она стала совсем недавно. Поскольку метод достаточно молод, он вызывает все большее внимание, которое появляется как в одобрительных, так и плохих отзывах. Не бывает идеального метода избавления от прыщей, как не случается и чуда, поэтому всякий скептицизм по отношению к высокоэффективной процедуре вполне объясним, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Аутогемотерапия: общепринятое мнение

Официально ни один медик не посоветует вам данную процедуру в качестве основного лечения. Зато в неформальной обстановке данный метод активно рекомендуется как профессионалами-врачами, так и бывалыми пациентами. Говорят, что статистика положительного исхода, который представляет собой излечение от прыщей, достигает порядка 80%. И если вы подумали, что у оставшихся двадцати случились какие-то неприятности, то вовсе нет: они просто не ощутили никакого результата. Показания к переливанию крови следующие:

  • плохая регенерация кожи;
  • многочисленные высыпания;
  • дерматиты;
  • низкий иммунитет;
  • частая заболеваемость;
  • фурункулез.

В особенности аутогемотерапия рекомендуется тем, кто имеет любое кожное заболевание. Понять, почему эффективен данный метод, легко может человек даже без медицинского образования. Все просто: человеку внутривенно, внутримышечно или подкожно вливают его же собственную кровь. Поскольку кровь содержит вредные вещества, среди которых токсины, яды и побочные продукты, то в организме срабатывает защитная реакция при попадании в него инородных тел. Однако заражения бояться не стоит: токсины были добыты из организма, а значит вреда ему принести они не могут.

Зато после включения организмом своих защитных функций, кровь очищается и наполняется полезными веществами. В результате быстрее обновляется кожа, активнее ведется борьба с вредным влиянием окружающей среды и уже имеющимися в наличии болезнетворными бактериями и инфекциями. В качестве приятного бонуса можно получить не только полное избавление от высыпаний, но и излечение хронических заболеваний. Как гласят отзывы, переливание крови от прыщей работает в большинстве случаев, а вреда от процедуры не наблюдается.

Как проходит процедура

Конечно, решиться на переливание крови легко не всем. Кто-то боится нанести себе вреда больше, чем будет получено пользы, а кто-то не решается из-за большого страха перед медицинской иглой. Поэтому нужно сказать сразу: если делать такую процедуру, то лишь в проверенной больнице, специалистами и с использованием исключительно стерильных инструментов. Для тех, кому интересен сам процесс переливания крови, то его можно описать так:

  1. На начальной стадии пациент сдает анализы, подтверждающие, что он не имеет противопоказаний к процедуре. К ним относятся: беременность, онкология, наличие воспалительных процессов и хронических заболеваний.
  2. Если процедура допустима, то у человека берется кровь из вены. Она смешивается с антибиотиком или глюконатом кальция, после чего вводится в ягодицу. При первой процедуре количество крови составляет 1-2 мл.
  3. В течение следующих 10 дней пациент ежедневно приходит на процедуру. Каждый день количество крови становится больше на 1 мл. В особо сложных случаях врачи могут посоветовать повторять процедуру еще 10 дней, уменьшая дозировку крови снова-таки по 1 мл в день.

Таким образом, процедура достаточно проста, поэтому ее нередко берутся выполнять и медсестры. Очень важно использовать стерильные инструменты. Результаты переливания крови от прыщей становятся заметны уже через несколько дней. Повторять курс при лечении прыщей рекомендуют уже через полгода.

Советы и выявление недостатков

Конечно, хочется увидеть и недостатки процедуры, потому как они все равно есть и о них узнать предпочтительнее, чем продолжать быть в неведении. Во-первых, переливание крови недостаточно исследовано и его полную реакцию на организм не может предсказать никто. Во-вторых, процедуры очень болезненны, и что уже скрывать, неприятны. Многие пациенты жалуются, на припухлости и боль в области введения крови, которые легко объяснить тем, что кровь очень плохо всасывается, поэтому и так долго ощущается.

Чтобы избежать неприятных проявлений процедуры лечения прыщей, нужно регулярно растирать и разминать обработанную зону. Есть версия, что неплохо помимо спирта помогает и йодная сетка. Можно класть на болезненные зоны грелки. Говорят, что обострение дискомфорта наблюдается примерно после 5-6 процедуры. Однако проверить вы можете единственно верным путем — записаться на процедуру и испытать метод на себе.

Инф. centr-molodosti.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

The importance of rehabilitation equipment for people with disabilities

In the modern world, issues of assistance to people with disabilities are mostly aimed at improving their quality of life and integration into society.
Подробнее »»

Важность реабилитационного оборудования для людей с ограниченными возможностями

В современном мире вопросы помощи инвалидам в большинстве своем направлены на улучшение их качества жизни и интеграцию в общество.
Подробнее »»

Здоров'я важливо! Як розпізнати діабет другого типу за симптомами

Діабет другого типу є серйозним захворюванням, що може впливати на якість життя людини.
Подробнее »»

Опасные вещества, ослабляющие защитные силы организма

В современном мире, к сожалению, многие факторы могут влиять на состояние нашего здоровья, включая его защитные механизмы.
Подробнее »»

Gesundheit ist wichtig! Wie man Typ-2-Diabetes an den Symptomen erkennt

Typ-2-Diabetes ist eine schwere Erkrankung, die die Lebensqualität eines Menschen beeinträchtigen kann.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua