22.04 - 20:48

Как проводить отбеливание зубов


 

В последние годы понятия стоматология отбеливание и чистка зубов на профессиональном уровне стали практически идентичными, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Могут возразить, что отбеливание зубов можно проводить и в домашних условиях с помощью специализированных паст, полосок для отбеливания, гелей. Однако это не отбеливание, а механическое осветление поверхности зубной эмали благодаря устранению пищевого и никотинового окрашивания.

Настоящее отбеливание представляет собой профессиональную стоматологическую процедуру, в которой используются соединения пероксида водорода или пероксида карбамида в высокой концентрации. Если механическое осветление позволяет осветлить эмаль лишь на один оттенок, то отбеливание – на два и более оттенка.

Показанием к отбеливанию зубов является частичное или полное потемнение зубов, флюорозные пятна на зубах, тетрациклиновое окрашивание. Эту процедуру лучше проводить как минимум за 2 недели перед протезированием и заменой пломб, так как реставрационные материалы и коронки не поддаются отбеливанию.

Процедуре отбеливания зубов должна предшествовать общая диагностика полости рта и состояния десен и при необходимости их лечение. Кариес также необходимо устранить до проведения отбеливания. Кроме того, стоматолог проводит профессиональную чистку зубов, удаляет мягкий зубной налет и зубные камни. Лишь после лечения полости рта можно выбирать оттенок зубов по шкале Вита, до которого желательно отбелить зубы.

Инф. 31med.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua