06.06 - 17:48

Поэтапная методика: как убрать прыщи на спине быстро и навсегда


 

Рано или поздно практически каждый человек сталкивается с различными видами высыпаний, чаще всего — с прыщами на спине. Многие их наличие просто не замечают, но когда проблема понемногу запускается, то не заметить множество красных, воспаленных прыщей невозможно. Поэтому лучше раньше задаться вопросом, как убрать прыщи на спине, и сделать это самостоятельно в домашних условиях. Если акне распространилось на спину в самых страшных своих формах — обращайтесь сразу же к врачу, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Этап 1: определяем причину

Как бы не хотели многие пропустить этот пункт, на него обязательно нужно обратить внимание. Именно с этого этапа начинают работать профессионалы, ведь иначе, получается, что человек сам не знает, с чем хочет бороться. Тем более что определить причину прыщей на спине совсем просто. Есть такие возможные варианты:

  • неправильно составленный рацион питания;
  • генетическая предрасположенность;
  • некоторые заболевания;
  • подростковый возраст (изменение гормонального фона);
  • тесная, синтетическая одежда;
  • повышенная выработка кожного жира сальными железами;
  • выдавливание прыщей на спине;
  • плохой уход и гигиена.

Итак, спросите у своих близких, не было ли у них подобной проблемы в вашем возрасте. Если нет, значит вы ведете неправильный образ жизни и какая-то вредная привычка вашей повседневности провоцирует появление несносных прыщей. Например, употребление жирной, вредной пищи в неограниченных количествах — верный путь к высыпаниям и повышению жирности кожи. Тесная одежда создает лучшие условия для вредоносных бактерий, вызывающих воспаления. Если не удается определить проблему самостоятельно, наведайтесь к врачу — возможно, что причина скрывается в каком-либо заболевании.

Этап 2: меняем привычки

На первый взгляд может показаться, что есть легкий и быстрый способ избавиться от прыщей без каких-либо изменений в жизни — просто купить мазь в аптеке. Но подходит этот вариант для тех, кому нужен кратковременный эффект. Убрать прыщи надолго, очистить кожу и вернуть ей опрятный вид можно лишь пересмотрев свой образ жизни. Попробуйте начать свой день не с чашки кофе, а стакана воды — это выведет из организма все токсины, скопившиеся за день. Да и после от кофе стоит отказаться: этот продукт негативно сказывается на состоянии кожи. Что еще нужно изменить в питании:

  • не забывать о полноценных завтраках и обедах;
  • не есть много еды на ночь;
  • хотя бы раз в день есть суп;
  • ежедневно употреблять овощи и фрукты;
  • выпивать за день до 1.5-2 л воды;
  • максимально ограничить сладкое, жирное, копченое, соленое и вредное.

Это действительно покажет хороший результат. Ведь правильное питание наладит обменные процессы в организме, в результате чего кожа вернется из состояния “жирной” к состоянию “нормальной”. Следом за этим исчезнут и прыщи. Чтобы ускорить процесс, нужно чаще бывать на свежем воздухе, чтобы кожа дышала и впитывала нужное количество солнечных лучей. И главное — забудьте о курении и алкоголе, если хотите лишиться прыщей.

Этап 3: уход и гигиена

О тесной и ненатуральной одежде говорить нечего — от нее нужно просто избавляться. Даже если она кажется удобной, она все равно остается врагом кожи, ведь не позволяет ей дышать. В итоге весь пот, грязь и прочие вещества собираются на коже, создавая благоприятную среду для бактерий. А вот гигиена требует больше внимания. О чем нельзя забывать:

  • принимать душ минимум один раз в день и как можно быстрее после тренировки;
  • использовать только мягкую мочалку и воздержаться от нее при наличии воспалений;
  • выбирать максимально натуральные средства ухода, в особенности гель для душа;
  • подсушить немного кожу на спине можно с помощью дегтярного мыла, но после необходимо использовать увлажняющий крем.
  • не выдавливать прыщи на спине.

Это тот минимум, который необходим для ответа на вопрос, как убрать прыщи со спины в короткие сроки. Без этого даже с лучшими лекарственными мазями и прочими средствами справиться нельзя, ведь правильная гигиена — залог здоровой, чистой и красивой кожи.

Этап 4: ускоряем результат

Чтобы не ждать, пока прыщи пройдут сами собой, можно попытаться ускорить этот процесс. Это можно сделать как в домашних условиях, так и в салонах красоты. Домашние процедуры не потребуют множества времени и средств: они просты, удобны и экономны. Начать можно с солевых ванн (на одну ванну 250-300 г морской соли), принимаемых по 15 минут несколько раз в неделю.

Раз в пару дней можно делать маски из любой косметической глины. Получить смесь не сложно: нужно просто развести глину в воде. Некоторые еще добавляют эфирные масла чайного дерева, зародышей пшеницы, виноградных косточек и другие, чтобы улучшить эффект. Для более быстрого результата можно обратиться в салон красоты: там предложат самые разнообразные процедуры, прохождение которых обеспечит чистую и красивую кожу спины без высыпаний.

Инф. centr-molodosti.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua