10.06 - 14:28

Салициловая кислота от прыщей


 

Тональные крема, консилеры, пудра, румяна – эти и множество других косметических средств были изобретены для того, чтобы выглядеть лучше. В большинстве своем их используют женщины, но и молодые люди часто стремятся к привлекательности, а потому возможности маскировки недостатков кожи волнуют всех. Но воспаления кожи, в особенности прыщи, нужно удалять, а не прятать. И лучше всего справляется с задачей салициловая кислота от прыщей – эффективное и давно проверенное средство.

Как действует салициловая кислота

Салициловая кислота – частый компонент разнообразных народных масок, лосьонов и пилингов против прыщей, угрей и других воспалений кожи. Но неправильное применение данного средства приводит к необратимым последствиям и потере веры людей в эффективность салициловой кислоты. Во-первых, стоит отметить, что салициловая кислота – хороший способ избавляться от точечных прыщей, то есть, когда их на лице 1-2, а не 10-15. Во-вторых, против угрей салициловая кислота бессильна и не стоит пытаться оспаривать на собственном опыте этот факт.

Избавиться от прыщей с помощью салициловой кислоты можно благодаря ее антисептическим, антибактериальным и противовоспалительным свойствам. Она подсушивает высыпания, проникая в глубокие слои кожи и уничтожает бактерии, которые и провоцируют появление прыщей. Более того, в области нанесения салициловой кислоты улучшается приток крови, что в свою очередь вызывает усиленную регенерацию кожи. Таким образом можно даже осветлить постакне и черные точки.

Касательно черных точек – салициловая кислота против прыщей невероятно эффективна, но она не должна использоваться для очищения кожи лица. Она осветляет черные точки, частично их растворяет, но не помогает с ними справиться. А, как известно, проблему нужно решать, а не маскировать. То же относится к угрям и рубцам.

Инф. centr-molodosti.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

The importance of rehabilitation equipment for people with disabilities

In the modern world, issues of assistance to people with disabilities are mostly aimed at improving their quality of life and integration into society.
Подробнее »»

Важность реабилитационного оборудования для людей с ограниченными возможностями

В современном мире вопросы помощи инвалидам в большинстве своем направлены на улучшение их качества жизни и интеграцию в общество.
Подробнее »»

Здоров'я важливо! Як розпізнати діабет другого типу за симптомами

Діабет другого типу є серйозним захворюванням, що може впливати на якість життя людини.
Подробнее »»

Опасные вещества, ослабляющие защитные силы организма

В современном мире, к сожалению, многие факторы могут влиять на состояние нашего здоровья, включая его защитные механизмы.
Подробнее »»

Gesundheit ist wichtig! Wie man Typ-2-Diabetes an den Symptomen erkennt

Typ-2-Diabetes ist eine schwere Erkrankung, die die Lebensqualität eines Menschen beeinträchtigen kann.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua