11.06 - 14:28

Популярные упражнения против целлюлита


 

Чем ближе пляжный сезон, тем чаще женщина вспоминает о всех недостатках своей фигуры. Интересно, что виновником «не идеальности» женской фигуры является целлюлит. Он преследует как женщин худых, так и тех, кто страдает лишним весом. Не щадит и молодых девушек, ведь начинает формироваться уже в период полового созревания. Так вот весной и обретают огромную популярность упражнения против целлюлита, антицеллюлитные массажи и дорогостоящие процедуры в салонах красоты. Единственная причина, из-за которой женщина не может избавиться от «апельсиновой корки» — это неправильный подход и вера в мифы о целлюлите.

Начинаем с понедельника!

После того, как женщина решила избавляться от целлюлита, нужно немедленно начинать действовать. Поскольку одной из главных причин целлюлита является застой жидкости и плохой лимфоотток, то помимо правильного питания нужно обеспечить еще и регулярные физические нагрузки. Они будут способствовать активного кровоснабжению клеток, а значит и ускорять расщепление жира, вывод жидкости из организма и благоприятно влиять на самочувствие. Осталось лишь решить какой вид тренировок женщине по душе и приступать к совершенствованию своего тела.

Наиболее эффективным, пожалуй, будет посещение фитнес-клуба. Только тренировки нужно выбирать целенаправленно для удаления целлюлита. С помощью спорта легче всего разгладить целлюлит на ногах и ягодицах, поскольку в этих зонах лимфоотток проходит сложнее всего, а активные тренировки его усиливают. Приседания, выпады и махи — лучшие упражнения в данном деле. Разгладить целлюлит на животе с помощью тренировок вряд ли удастся — мышцы пресса будут укрепляться, но под слоем жира. Для того, чтобы живот был плоским и красивым его нужно постоянно напрягать и втягивать.

Приятный отдых для вашего тела

В комплексе с тренировками непревзойденный эффект обеспечит массаж против целлюлита, который широко популярен в салонах красоты. Конечно, с сеансом массажа от профессионала ничего не сравниться, но простые и легкие движения для разглаживания кожи можно выполнять и дома самостоятельно. Причем, чаще всего женщины склоняются к вакуумному массажу — не зря же он активно используется уже более 20 лет.

Инф. centr-molodosti.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua