18.06 - 21:28

Как стать косметологом


 

Профессия косметолога пользуется большой популярностью. Регулярное посещение салона красоты стало для многих женщин не просто хорошей привычкой, но и средством изменить себя и свою жизнь.

И действительно, современная косметология способна творить настоящие чудеса благодаря передовым технологиям и инновационным разработкам, которые дают потрясающие результаты в омоложении лица и тела, а также коррекции фигуры. Вот почему так востребованы хорошие специалисты-косметологи, владеющие современными методиками, в том числе и аппаратными.

Нередко задают вопрос, кто может стать профессиональным косметологом. В идеале у будущего косметолога должно быть высшее или среднее медицинское образование, а врач-косметолог должен иметь высшее медицинское образование.  Это открывает более широкие перспективы - можно будет попасть на солидные курсы, например, в учебно-методический центр Мартинес Имидж, а впоследствии устроиться на работу в один из престижных салонов красоты.

Если у вас нет диплома хотя бы о среднем медицинском образовании, целесообразно поступить в медицинское училище, а затем – на курсы косметологов либо учиться параллельно. При наличии диплома о среднем или высшем образовании вы сможете получить  диплом медсестры всего через 10 месяцев.

Инф.  31med.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua