06.07 - 17:08

Мужская интимная эпиляция: плюсы, минусы, особенности


 

Еще десятилетие назад, если мужчина делал лазерную эпиляцию, он обязательно был либо спортсменом, либо бодибилдером, либо профессионально танцевал (может, даже стриптиз). Однако сейчас все изменилось. Мужчины начали нормально относиться к эпиляции любой части тела. И даже мужская интимная эпиляция не считается необычным делом.

История интимной эпиляции

Вообще, процесс удаления волос в области гениталий пришел к нам, как утверждают историки, с территории Востока. Интимная эпиляция при этом была необходимой процедурой из-за того, что помогала соблюдать гигиену кожи в интимной зоне. Причем, например, в Индии волосы удаляли все — и мужчины, и женщины. Ведь здоровыми хотели быть все.

Мужчины Древней Греции удаляли волосы по другой причине: исключительно из соображений красоты и желания стать похожими на тех богов, которые стоят в виде каменных статуй. Делали эпиляцию и гладиаторы. А в гладиаторах главное — гладкая кожа, которая подчеркивает мышцы и силу жителя Греции. Известен и способ, которым воины боролись с растительностью на теле. Волоски накручивались на нитки, которые имеют большую толщину. После этого их резко выдергивали.

Но все же использование такого, на взгляд разумного человека, зверского способа — редкий случай в истории. До изобретения лазерной или фотоэпиляции нежелательные волоски на теле мужчины удаляли преимущественно с помощью восковых смесей.

Польза от эпиляции интимной зоны

Сейчас все больше становится мужчин, которые ухаживают за собой, так что эпиляция интимной зоны не является чем-то удивительным в наше время. Сейчас мужчина без торчащих из паховой зоны волос вызывает только положительные эмоции. И не важно, что он сделал себе в косметическом салоне — интимную стрижку или же полное удаление волос. Главное, чтобы внешний вид его был опрятным.

Пройдя такую процедуру, мужчина не будет стыдиться показывать свое тело, например, на нудистском пляже или же в бане. Ну, а об интимных отношениях с противоположным полом и говорить нечего — девушкам понравится, когда у парня все удалено «там». Ведь это добавляет больше приятных ощущений во время близости.

Интересен и взгляд сексологов. По их мнению, те мужчины, что следят за собой, являются более привлекательными для женщин. Для улучшения отношений в паре врачи иногда предлагают и мужчине, и женщине сделать интимные стрижки.

Мнение сексологов доказали и данные соцопроса, во время которого ученые опрашивали женщин, имеющих интимные отношения с мужчинами с разной густотой волос в паху. Оказалось, что парни, которые избавляются от волос, кажутся девушкам более чувственными во время секса.

Инф. centr-molodosti.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua