06.07 - 17:28

Процедура века: восковая эпиляция


 

Всевозможные средства для удаления нежелательных волос сегодня заполонили рынок, они образуют целую индустрию.

Но еще в глубокой древности депиляция также была широко распространена – в древнем Египте гладкое тело без волос было показателем молодости и красоты, поэтому египтянки заботливо удаляли нежелательные волосы с помощи липкой пасты из пчелиного воска. Они наносили пасту на тело, сверху крепили полоски из ткани и, когда воск застывал, резко отрывали полоску, а вместе с ней и волосы с этого участка тела. Так появилась восковая эпиляция. В далеком прошлом она зачастую имела не только эстетический смысл, но так же и гигиенический, поскольку в длинных густых волосах часто заводились паразиты. Сегодня процедура такая же популярная, как и тысячи лет назад.

 

Восковая эпиляция является чрезвычайно распространенной процедурой среди женщин, из всех методов удаления нежелательных волос она самая популярная. Сегодня все больше и больше мужчин, заботящихся о своем внешнем виде, прибегают к ней. Мужчины избавляются от волос в паху, в подмышках, на груди и спине. Однако, несмотря на огромное количество поклонников этой процедуры и на обилие информации о ней, все же есть много белых пятен и мифов на тему. Давайте разберемся, что все же правда, а что вымысел.

Вымысел: при помощи восковой эпиляции нельзя избавиться от волос над бровями

От природы линия бровей не одинакова с правой и левой стороны, поэтому вполне приемлемо удалить несколько рядов волос с брови, применяя восковую эпиляцию, отзывы о такой процедуре в основном положительного характера. Только доверьте это дело профессионалу, так как брови отрастают очень долго, и в случае личной неудачи придется либо рисовать себе брови карандашом, либо стать затворником на срок их отрастания.

Правда: когда ваша кожа сухая, у вас будут и сухие волосы соответственно

Если ваша кожа не достаточно увлажнена, то и волосы, естественно, будут чувствовать нехватку влаги. Это скажется на их внешнем виде и состоянии – волосы будут тусклыми и ломкими, а значит, они могут ломаться во время ваксинга и быстрее отрастать. Выход из ситуации – регулярное увлажнение не только кожи лица и рук, но и всего тела.

Вымысел: Пока вы удаляете волосы с помощью воска, можете забыть о процедуре пилинга

Да, вместе с волосами на тканевой полоске остаются и отмершие клетки кожи, но это лишь как приятный бонус к столь болезненной процедуре, этого явно недостаточно для полноценного обновления кожи. Чтоб предотвратить врастание волос, нужно регулярно делать пилинг. При чем, вы можете делать «сухой пилинг» непосредственно перед процедурой удаления волос – помассируйте кожу щеткой с мягкой щетиной, выполняя ей круговые движения. Такой массаж удалит отмершие клетки и улучшит циркуляцию крови.

Инф. centr-molodosti.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua