07.07 - 17:48

Осваиваем вакуумный массаж в домашних условиях


 

Если и существует медицинская и косметологическая процедура, самостоятельное выполнение которой более чем уместно, то это вакуумный массаж в домашних условиях. Судите сами – сначала появился баночный массаж, или просто «банки». Делали массаж мамы и бабушки, никто даже понятия не имел о хитроумных аппаратах со специальными насадками. Позже косметологи усовершенствовали методику, облекли ее в красивую упаковку и представили миру как вакуумный массаж. (Заодно приклеили внушительный ценник.) Так почему бы нам не вернуться на пару десятков лет назад и не вспомнить, как делать вакуумный массаж дома?

Первый этап: не навреди!

Перед походом в аптеку или онлайн магазин за медицинскими банками, есть смысл изучить перечень противопоказаний для вакуумного массажа. Процедура противопоказана лицам с заболеваниями крови (геморрагические диатезы), доброкачественными и злокачественными новообразованиями, болезнями соединительной ткани, варикозным расширением вен и тромбофлебитом, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Нельзя выполнять вакуумный массаж дома на фоне острых инфекционных заболеваний, при воспалительном поражении кожи, при артериальной гипертензии, туберкулезе и желчнокаменной болезни. Помним, что принцип «не навреди» актуален и при выполнении процедур в домашних условиях!

Второй этап: закупка необходимого оборудования

Без специальных, пусть и простейших приспособлений, нам никак не обойтись. Да, можно воспользоваться обычной майонезной баночкой, но назвать этот вариант лучшим язык не поворачивается, ведь намного приятнее делать вакуумный массаж дома при помощи специальной медицинской банки с толстыми и гладкими краями. Где ее раздобыть?

В аптеке или в онлайн магазине. И обратите внимание на альтернативные предложения ритейлеров – в наши дни вовсе не обязательно останавливать свой выбор на обычной стеклянной баночке. Розница предложит вам пластиковые баночки, силиконовые насадки со специальными «грушами» для откачки воздуха, а также бюджетные резиновые и дорогие керамические изделия для вакуумного массажа.

Интересный факт. В Китае для вакуумного массажа до сих пор используются «банки» из бамбука, и, возможно, вы обнаружите столь экзотический товар и на полках своих любимых интернет магазинов.

Но какой бы тип банок вы ни выбрали для своих целей, главным пунктом повестки дня была и остается техника массажа, которой мы посвятим третий этап нашего путешествия.

Инф. centr-molodosti.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua