09.07 - 20:48

Медовый массаж: несладкая процедура с уникальным эффектом


 

Пчелиный мед, богатый такими минералами, как кальций, железо и медь, вместе с массажем способен сыграть важнейшую роль при лечении или профилактике заболеваний, а также при коррекции фигуры, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Медовый массаж – это один из самых эффективных методов лечения, профилактики хронической усталости и нарушений в работе внутренних органов. Сегодня такая процедура наиболее востребована женщинами как косметическая процедура, избавляющая от подкожных жировых капсул. Это объясняет то, почему сегодня курсы профессионального массажа набирают большую популярность. Кроме антицеллюлитного эффекта массаж с помощью меда увеличивает эластичность кожи, выводит из нее токсины и шлаки, что способствует ускоренному кровообращению.

Большинство людей не считают массаж важной лечебной процедурой. Это напрасно. Чтобы понять, насколько полезен медовый массаж, стоит всего лишь узнать, какова его техника и воздействие на организм.

Для проведения медового массажа необходим мед. Он должен быть натуральным. Исключается использование меда с добавками, но допускается подмешивание в мед ароматических масел, лучше всего – цитрусовых. Масла имеют большое значение в энергетическом аспекте процедуры. Еще в глубокие времена восточные целители считали, что развитие патологий и различных заболеваний начинается именно на энергетическом уровне.

Медовый массаж можно производить на спине, лице, ногах и зоне декольте. Сначала мед равномерно распределяют по поверхности данного участка тела, а затем начинается механическое воздействие на кожу с помощью специальных приемов. При каждом нажимании на кожу мед становится более густым, при этом у пациента возникают сильные болевые ощущения, которые пропадают после 2-3 сеанса массажа. Массажист сильно давит на кожу, а затем отрывает ладонь. При этом на поверхность кожи выходит серая вязкая масса, состоящая из шлаков и токсинов. Капилляры расширяются, и мед начинает впитываться кожей.

Инф. centr-molodosti.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua