11.07 - 16:28

Чтобы кожа всегда была красивой


 

Женская кожа от природы быстрее стареет, чем кожа у мужчин. На внешнем облике женщины сказывается все – и стрессы, и плохая экология, и недосыпание.

Именно поэтому прекрасные дамы должны ухаживать за собой значительно больше, чем сильная половина человечества. К счастью, современная косметология и медицина помогают женщинам, и обмануть природу сегодня не так уж сложно.

Для начала, чтобы сохранить молодость и красоту кожи, следует подумать не о кремах, а о правильном питании. Многие диетологи советуют употреблять в пищу продукты, традиционные для того региона, в котором вы живете. Так вы поддержите «генетическую память» вашего тела – южане должны получать витамин С из мандаринов и апельсинов, а жители средней полосы – из капусты и щавеля. Конечно, это не значит, что нужно совсем отказаться от экзотических овощей и фруктов, просто кожные высыпания чаще можно наблюдать именно после употребления «чужих» продуктов.

Сохранять красоту помогают и физические нагрузки, они поддерживают в тонусе весь организм. Не нужно забывать и про чистоту кожи: оборудование для салонов красоты имеется самое разнообразное, и с его помощью можно удалить все отмершие клетки, разгладить морщинки и очистить кожу максимально глубоко. Помните, что только чистая кожа способна впитать полезные вещества из масок и кремов.

Не забывайте и о народной медицине. В арсенале наших бабушек было немало эффективных средств. Так, от мешков под глазами поможет избавиться смесь из яичного белка и рябинового сока, с добавлением нескольких капель масла (можно взять персиковое или иное, вам подходящее). Использовать ее нужно как маску пару раз в неделю, и через небольшой период времени вы увидите существенное улучшение состояния кожи вокруг глаз. Огуречные и ягодные маски, мед – все это традиционные для нашего региона продукты, способные помочь в поддержании красоты.

Инф. 31med.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua