22.07 - 17:48

Чтение классики продлевает молодость


 

Вы, наверное, слышали о том, что ученые неоднократно проводили исследования, доказывающие позитивное влияние на состояние человека и его умственное развитие прослушивания, например, классических произведений, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Вы не задавались вопросом, почему?

Дело все в том, что богатая тональная палитра, гармоничный звукоряд способствуют усилению мозговой активности и настраивают на позитивный лад. Это научно доказанный факт, который еще раз наглядно демонстрирует – качество потребляемой информации имеет колоссальное значение!

То же самое и с чтением.

Богатый образный язык автора, правильная речь, интересное повествование – все это способствует личностному росту и развитию, а главное…

Главное состоит в том, что выход из многих жизненных ситуаций можно найти именно в книгах классиков. И Лев Толстой, и Шекспир, и О’Генри, и многие другие авторы описывали реальную жизнь со всеми ее особенностями и перипетиями. Именно потому авторы стали классиками — открыв любую из этих книг, мы можем обнаружить поразительное сходство с сегодняшним днём и найти там что-то похожее на то, что нас окружает по сей день. Именно поэтому каждое уважающее себя издательство обязательно выпускает серию книг классиков — это и скромный вклад в культурное наследие нации, и неизменный гарантированный интерес читателей.

Итак, чтение классической литературы:

- повышает остроту восприятия, развивает логическое мышление;

- способно повлиять на мировоззрение человека, раскрыть перед ним новые горизонты, установить новые ориентиры духовного развития;

- способно привнести гармонию в ваше душевное состояние, настраивает на умиротворенный лад;

- развивает речь, помогает налаживать общение с людьми. Многие авторы-классики, прекрасно владея стилистикой письма, обогащают словарный запас читателя, вдохновляют его на беседу, пробуждают талант рассказчика.

В наши дни многое из классических произведений можно обнаружить в Интернете. Однако чтение с экрана компьютера или электронного ридера утомляет глаза гораздо больше, чем чтение книг в стандартном бумажном варианте.

И, наверное, не надо забывать, что чтение классической литературы — это, прежде всего, обучение жизни. А обучение побуждает к развитию и продлевает жизнь. Удачного вам чтения!

Инф. 31med.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua