30.07 - 12:28

Безработные мужчины стареют быстрее сверстников


 
Ученые Имперского колледжа Лондона провели исследование, из которого выяснилось, что безработные мужчины стареют значительно быстрее своих ровесников. Что интересно, у женщин подобных проблем не наблюдается.
 
 
Биологи в статье, опубликованной в научном журнале PLoS One, заявили, что мужчины, являющиеся безработными более двух лет, стареют быстрее, чем их трудящиеся ровесники. Многие годы ученые ломали голову над тем, как связаны между собой плохое самочувствие человека и длительная безработица. Первыми, кто дал разгадку на клеточном уровне, стали ученые из Имперского колледжа Лондона.
 
По словам одного из авторов данного исследования Джессики Бакстон, открытие привело к выводу, что безработица хуже всего влияет на молодое поколение. Как считают ученые, социальные службы занятости населения должны помогать молодым людям быстрее находить работу, для их же здоровья. Бакстон и его коллеги проанализировали порядка 5500 образцов ДНК мужчин и женщин Финляндии, родившихся в 1966 году и прошедших полное медицинское обследование в возрасте 31 года. В процессе исследования ученые увидели, что концы хромосом, нужные для нормального деления клеток, в некоторых нитях ДНК у мужчин были намного короче. Это уменьшение имеет прямую связь с мужской старостью и является одной из причин одряхления организма. Изучив биографии мужчин, ученые узнали, что большинство из них не имели работы более двух лет.
 
По мнению исследователей, это свидетельствует о воздействии безработицы на ДНК, что приводило к слишком ранней старости безработных финнов по сравнению с их работающими ровесниками. Занимательно, что на женщинах безработица никак не сказывается.
 
Инф. oane.ws
Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua