02.08 - 12:48

Чем руководствоваться при выборе цвета теней


 

У каждой из нас свои предпочтения в цвете средств для макияжа. Тени, туши, карандаши, помады мы выбираем, руководствуясь и собственным вкусом, и модой, и советами визажистов, а также подсказками подружек или интернет-сайтов, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


Чем руководствоваться при выборе цвета теней
И такого рода советов может быть столько, что впору растеряться. Вот например, большинство таких правил рекомендует использовать тени для век в зависимости от цвета глаз: какие-то приветствуются, другие противопоказаны, и так детально по каждому цвету глаз. Конечно, логика в этом точно есть, но лично я считаю, что теней в арсенале женщины должно быть много, а вот использовать их можно по настроению, под одежду, в зависимости от цели выхода и так далее. Ну понятно, типаж свой тоже нужно учитывать. А то накрасит  кареглазая дама веки розовым – и будто неделю плакала, или вот бледнокожая блондинка со светло-голубыми глазами в темно-коричневых тонах… как-то не смотрится. А светлокожая девушка с оранжевыми тенями? Но опять-таки, это дело вкуса. Может, это все просто самовыражение.

Итак, у вас в арсенале большая палитра, и вы думаете, что выбрать

О фиолетовом
А вы знаете, например, как красиво накрасить глаза фиолетовыми тенями?

Прежде всего, несмотря на некую экзотичность, фиолетовые тени универсальны и подходят практически любому типу и возрасту (о малышках и старушках сейчас не говорим).


Вариантов этого цвета существует немало: лиловый, сливовый, лавандовый, пурпурный, индиго, сиреневый, баклажановый, фиалковый, цвет орхидеи…

Кстати, макияж в таких тонах в целом характерен больше для вечера, чем для дневного выхода. А вечером мы можем позволить себе некую драматичность, яркость, возможно, смоки-айс. Вот здесь пригодятся яркие, насыщенные оттенки: темно-фиолетовый, пурпурный, сочетать их можно с черным, золотистым, розовым, и даже с зеленым (это же вечер, значит, можно быть экстравагантной). Как и в других случаях, 1000sekretov.net советует — используйте принцип «от светлого к темному», то есть самый светлый оттенок наносится во внутреннем уголке глаза, а самый темный – во внешнем.

Днем фиолетовый тоже подойдет, даже для офиса, но более светлых тонов.

Вечером можно использовать как матовые, так и перламутровые тени, а вот днем лучше матовые.

Инф. 1000sekretov.net

 

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua