20.10 - 08:44

Выпрямлять волосы очень опасно


 

Идеально ровные волосы – мечта многих девушек и поэтому они согласны на любые процедуры, лишь бы получить желаемый эффект. В последнее время по всему миру стало популярно выпрямлять волосы по бразильскому методу. Многие знаменитости воспользовались им и остались очень довольны результатом. Но, ученые решили, что он очень опасен для здоровья.

Суть этого метода в том, что на волосы наносят специальный раствор с кератином. Затем волосы аккуратно сушат феном, а потом тщательно разглаживают утюжком. Кстати, по-другому этот метод выпрямления волос называют кератиновым выпрямлением.

Исследователи из University of California в Беркли пришли к выводам, что косметические средства, которые используются для такого выпрямления волос имеют в своем составе слишком много формальдегида. Такая концентрация может навредить не только клиентам парикмахерских, но и самим мастерам.

Такое выпрямление может спровоцировать облысение, и даже стать причиной развития рака. Поэтому ученые советуют и мастерам, и клиентам тщательно проверять количество формальдегида в косметических средствах, его количество не должно превышать 0,1%.

http://www.bagnet.org

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua