25.10 - 12:08

Как правильно снять макияж


 

Удаление макияжа, на первый взгляд, кажется несложным делом. Но ошибочные действия при проведении подобной процедуры могут плохо сказаться не только на внешнем виде, но и на здоровье. Нельзя оставлять макияж на ночь и спать с ним.

Вредно очищать лицо косметическими средствами, которые не подходят для вашего типа кожи. К примеру, при сухой коже нельзя применять косметику, которая её обезжиривает. Если неправильно снимать макияж, то состояние кожи может ухудшиться.

Косметологи советуют относиться к своему лицу как можно бережнее. Ведь кожа на нем требует особого внимания и заботы. При хорошем уходе она долго будет оставаться красивой и здоровой. Кожа, о которой плохо заботятся, выглядит неухоженной. На ней появляются акне и комедоны, так как её поры забиваются пылью, кожными выделениями, косметикой. Сальные железы постепенно закупориваются и воспаляются. Для того, чтобы не возникло таких проявлений, необходимо уметь правильно удалять макияж.

Простые правила снятия макияжа

•    Для удаления макияжа следует применять не вату, а специальные салфетки или ватные диски.  Их преимущество в том, что при смачивании косметическим лосьоном или молочком  они не распадаются на волокна и совсем не прилипают к коже. Вата же, наоборот, расползается на волоски, лезет в нос и глаза. Её следует использовать осторожно при снятии туши с ресниц, а также теней с век. Особенно это касается тех, кто носит контактные линзы.
•    Для того, чтобы снять макияж, необходимо приобрести специальные косметические средства, которые следует подбирать, учитывая разные факторы. Первым делом необходимо определить тип кожи на лице. Большое значение также имеет возраст женщины и состояние кожного покрова.
•    Макияж следует удалять мягко и аккуратно, двигаться при этом необходимо лишь по массажным линиям, а против них – нельзя, потому что это может привести к растягиванию кожи. Демакияж можно сочетать с легким массажем лица для улучшения кровообращения, производя его подушечками пальцев.
•    При снятии макияжа необходимо соблюдать определенную последовательность. Сначала удаляется губная помада, затем тени и подводка глаз, в заключение очищается все лицо.

31med.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua