21.12 - 07:50

Косметика дорогая и дешевая: в чем разница и стоит ли переплачивать?


 

КАКАЯ РАЗНИЦА МЕЖДУ КОСМЕТИКОЙ "МАСС", "МИДЛ" И "ЛЮКС"-КЛАССОВ

Нужно понимать, что косметика «масс-маркет», как правило, не оказывает какое-то значительное действие на кожу. Связано это с тем, что ее ингредиентный состав, направленный исключительно на поддержание нормального состояния здоровой кожи, а потому подбирается таким образом, чтобы подходить широкому кругу потребителей.

Большинство компонентов, входящих в состав дорогих косметических средств, по цене выше в несколько раз и не могут быть представлены в сегменте косметики «масс-маркет».

Такие средства широко представлены на косметологическом рынке, поскольку имеют привлекательную для потребителя низкую цену, но они, конечно, значительно уступают по качеству косметике «мидл» и «люкс-маркет».

К масс-маркет относятся, L’Oreal, Pupa, Max Factor, Mary Key, Pupa, Revlon, Lumene, Garnier и так далее.

Косметика «мидл-маркет», в отличии от косметики «масс-маркет», отличается более мягкими консервантами, содержит больший процент активных компонентов и характеризуется комфортными и более ощутимыми эффектами при применении. Но тем не менее - никаких радикальных изменений, несмотря на многообещающие рекламные заявления, она тоже не дает.

Некоторые представители косметики «мидл-маркет»: Clarins, Clinique, Biotherm, Collistar и прочие.

Косметика «люкс-маркет» разрабатывается для устранения конкретных косметологических проблем, содержит активные компоненты направленного действия в необходимых концентрациях.

Но зачастую стоимость такой косметики определяется не только ее ингредиентным составом, но и известностью производителя. Поэтому, приобретая такую косметику, иногда приходится переплачивать за известный бренд.

kp.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua