11.04 - 21:28

Сон от морщин


 

Ночью можно не только работать, развлекаться в ночном клубе или видеть сны, но даже становиться красивее. Вот список правил, которые позволят спать с максимальной пользой для внешности.

Хороший полноценный сон является важнейшим условием здоровья, активной работы мозга и красоты. Известно, что, не высыпаясь, мы рискуем набрать лишний вес. Последние исследования говорят, что плохой и короткий сон значительно уменьшает эффективность диет и фитнеса.

О том, что происходит с волосами и лицом от недосыпания, знают многие не понаслышке. За небрежное к себе отношение организм начинает мстить: волосы выпадают, кожа теряет упругость и блеск. В ночное время клетки эпидермиса обновляются, улучшается кровообращение, восстанавливаются молекулы коллагена. Как утверждают врачи-дерматологи, при нарушении естественного сна, кожа теряет эластичность и способность к усвоению активных веществ. В итоге, если человек не высыпается, то действие сывороток и ночных кремов сводится практически к нулю.

Вывод: красота требует качественного и полноценного сна. Речь идет не только об оптимальной продолжительности, составляющей семь-восемь часов. Есть множество способов, которые позволят превратить ночной отдых в своеобразную спа-процедуру. Вот наиболее действенные.

1. Организуйте «сонный климат». В спальне должен быть увлажненный и прохладный (приблизительно 18–20 градусов) воздух. Если вы спите в сухом и жарком помещении, то кожа будет терять влагу и, следовательно, эластичность.

2. Поменяйте постельное белье. Если у вас чувствительная кожа, склонная к аллергии, то синтетические пододеяльник и наволочки будут постоянно вызывать покраснения и раздражения. Спать следует на натуральных материалах – шелк, хлопок и лен.

3. Постарайтесь не спать на животе, иначе проснетесь с отеками. Для тех, кто предпочитает такую позу, переучиться довольно сложно, но выполнимо. Пробуйте засыпать на боку, в позе эмбриона, или на спине, положив подушку под ноги, чтобы снять с позвоночника напряжение. И проследите, чтобы голова была немного выше тела. В этом случае жидкость сможет нормально циркулировать.

happywoman.com.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua