15.06 - 09:15

Несколько секретов летнего ухода за кожей


 

В летний период наша кожа подвергается негативному влиянию ультрафиолета. Она сохнет, шелушится, в некоторых случаях темнеет и покрывается пигментными пятнами. Одной из первоочередных задач по уходу за кожей в летний период стоит подбор косметического ухода, который будет направлен на увлажнение, питание, восстановление и защиту кожи от ультрафиолета, содержащий SPF фильтры, говорит эксперт по уходу за кожей Надежда Дроздова.

Защищаемся от солнца

Солнечные лучи нам дарят не только витамин D, но и изрядно повреждают клетки кожи. Клетки меланоциты начинают интенсивно вырабатывать пигмент меланин, мы видим пигментацию на коже. Клетки фибробласты замедляют синтез коллагеновых и эластиновых волокон и результат – образование морщин и потеря упругости кожи. Кератиноциты замедляют регенерацию кожи и мы видим шелушение, нарушенный рельеф кожи. SPF – sun protection factor (фактор защиты от солнца) защищает кожу от разрушений. Именно поэтому, так важно, всегда использовать средства, содержащие фактор SPF: дневные кремы, тональные основы и, конечно, бальзамы для губ.

Предотвращаем пигментацию

В первую очередь, пигментация вызывает визуальный дискомфорт. Согласитесь, кому нравится выглядеть, как далматинец? Но предотвратить ее мы можем, используя косметические средства с все с тем же SPF. Причем важно понимать, что зимой на вашей коже не должно быть ниже, чем SPF 15, а летом – не ниже SPF 25. У вас может появиться вполне логичный вопрос: дневной крем и тональная основа содержат солнцезащитные факторы, как понять какая защита на лице? Запомните, всегда на коже остается больший фактор SPF, а меньший нейтрализуется. Используя эти правила, мы можем защитить кожу от образования пигментных пятен.

Не забываем про тело

В летний период кожа нашего тела тоже нуждается в большем питании, увлажнении и в защите, как и кожа лица. Выбирайте легкие текстуры гелей, лосьонов и бальзамов.

Подытожив сказанное выше, правильный летний уход за кожей заключается в нескольких главных правилах: всегда выбирайте легкие текстуры кремов, которые будут питать и увлажнять кожу, и выбирайте средства с фактором SPF . И главное, откажитесь от пилинговых процедур! Для них у нас есть сезон – осень!

Источник: Домашний очаг

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua