01.07 - 14:28

Сальные железы: воспаление, лечение


 

Исцеление, как уже было сказано, бывает достаточно длительным и требующим выдержки и терпения. В косметической больнице, помнится, сходу предупреждали: «Лечиться, может быть, придется до 25 лет». Бывают случаи, когда подобные трудности длятся и после 30, но в главном исчезают после заслуги половой зрелости.

Что такое сальные железы, где они находятся, какова их функция? Размещаются они по всей коже, не считая ладоней, и подошв. Этими железами выделяется секрет, служащий кожной поверхности и волосам в качестве жировой смазки. Таким макаром, кожа смягчается, становится эластичной. Кожному салу также присущи антибактериальные характеристики, что препятствует развитию микробов. Сальные железы в главном связаны с фолликулами волос, различаются строением, локализацией и размерами в различных частях кожи.

Воспаление сальных желез - это расстройство кожи, сопровождающееся закупориванием пор кожным салом. Такая патология здоровью человека не грозит, но очень неприятна и может вызывать панику. Проявляется в виде темных и белоснежных нарывов, опухолей, прыщей. Последние в главном встречаются в подростковом возрасте и почаще у женщин.

Предпосылки воспаления

Предпосылки, по которым в периоды созревания воспаляются сальные железы у подростков, стопроцентно не установлены. Какой-то из них принято считать происходящие в организме гормональные конфигурации. Другими словами количество андрогена (мужского гормона), возрастает в период созревания, а соответственно, растут сальные железы у мальчишек и девченок.

Также предпосылкой может послужить наследственность. Если у родителей воспалялись сальные железы, то у их малышей риск появления схожей патологии возрастает неоднократно. Содержащие литий и андроген медикаментозные средства тоже могут вызывать воспаление сальных желез, исцеление которых бывает достаточно длительным.

В подростковом возрасте такое воспаление, естественно, вызывает дискомфорт, беспокойство и даже нервные расстройства. Малыши в этот период с завышенным вниманием относятся к собственной наружности. Нередко можно созидать подростков, выдавливающих угри, смотря на себя в зеркало. Более нередко происходит поражение лица, также высшей части шейки. На коже возникают:

  • угри,
  • узелки,
  • пустулы,
  • папулы,
  • кисты, содержащие гной.

Профилактика и исцеление

Исцеление, как уже было сказано, бывает достаточно длительным и требующим выдержки и терпения. В косметической больнице, помнится, сходу предупреждали: «Лечиться, может быть, придется до 25 лет». Бывают случаи, когда подобные трудности длятся и после 30, но в главном исчезают по достижении половой зрелости. При томном течении могут назначаться лекарства.

Естественно, роль родителей имеет огромное значение. Невзирая на то, что угри обычно исчезают с течением времени и без особенного докторского вмешательства, малыши в этот период нуждаются в особенном внимании. Чтоб у малыша не развился комплекс неполноценности, его следует навести на консультацию к спецу.

Валерия предки привели к доктору в 14-летнем возрасте. Гнойнички белоснежного цвета фактически покрыли его лицо, часть шейки, и он даже категорически отказался ходить в школу. Уже после проведения нескольких чисток и процедур лицо Валеры конструктивно поменялось. В школу он пошел, но два раза в неделю продолжал посещение больницы. Неувязка, таким макаром, была решена.

health.sumy.ua

Ключевые слова:
Читайте также:

Важность реабилитационного оборудования для людей с ограниченными возможностями

В современном мире вопросы помощи инвалидам в большинстве своем направлены на улучшение их качества жизни и интеграцию в общество.
Подробнее »»

Здоров'я важливо! Як розпізнати діабет другого типу за симптомами

Діабет другого типу є серйозним захворюванням, що може впливати на якість життя людини.
Подробнее »»

Опасные вещества, ослабляющие защитные силы организма

В современном мире, к сожалению, многие факторы могут влиять на состояние нашего здоровья, включая его защитные механизмы.
Подробнее »»

Gesundheit ist wichtig! Wie man Typ-2-Diabetes an den Symptomen erkennt

Typ-2-Diabetes ist eine schwere Erkrankung, die die Lebensqualität eines Menschen beeinträchtigen kann.
Подробнее »»

Dangerous substances that weaken the body's defenses

In today's world, unfortunately, many factors can affect the state of our health, including its protective mechanisms.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua