11.08 - 13:01

Липосакция — какие ее особенности, противопоказания и опасности


 

Одним из наиболее популярных и эффективных методов коррекции фигуры и лица, является липосакция. Этот способ основан на удалении лишних жировых отложений. Такие накопления могут располагаться в области подбородка и щек, в районе талии и живота, спины и плеч, а также на внутренней и наружной стороне бедер.

Официально задокументировано, что первая успешная липосакция была осуществлена в Италии в конце ХХ века. Существует большое количество различных видов и способов проведения этой процедуры, но между ними есть одна общая деталь. Это канюлей – трубка, которую вводят под кожу и под действием давления, которое создается специальным аппаратом, выводятся лишние жировые отложения. Стоит отметить, что цена липосакции нередко зависит от выбранной специфики данной процедуры, а также ряда сопутствующих факторов.

Липосакция, как любая медицинская операция имеет свои противопоказания по удалению жира: сахарный диабет, низкая свертываемость крови, ожирение, вызванное эндокринной патологией, нарушения работы печени и почек, язва желудка, тромбофлебит, пороки сердца, ярко выраженная гипертония, онкологические заболевания. А также, варикозное расширение вен, в зонах, где предполагается проведение операции.

Иногда у пациентов, которым была проведена липосакция, возникает ряд осложнений: повышенная чувствительность области операции, отек или накопление серозной жидкости (серома), возможна пигментация, гематома.

Липосакция нередко сочетается с процедурой абдоминопластики, которая необходима для устранения таких последствий, как дряблая кожа и растяжки, возникающие после удаления излишков жировой ткани. Значительное снижение веса после липосакции не наблюдается, поэтому данная процедура не считается способом лечения ожирения.

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua