20.11 - 16:48

Искусственная красота: стремление к стандартам или путь к совершенству


 

Во всем мире стремительно молодеет круг мужчин и женщин, желающих изменить свою внешность. В настоящее время к различным пластическим операциям прибегают молодые люди в возрасте 20-25 лет! Большинство этих людей отнюдь не страдает никакими физическими недостатками. Психологи считают, что основная причина непреодолимого желания изменить какую-то грань своей внешности – психологическая. В одном случае, людьми движет желание соответствовать общепринятым нормам красоты, свойственным времени, в другом – преодолеть комплекс неполноценности и стать более раскованным и уверенным в себе человеком, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


Одна из самых «популярных» пластических операций среди женщин – это коррекция груди. Как правило, в результате операции достигается улучшение формы и объема молочных желез. Широкая известность этой процедуры обусловлена и медицинскими показаниями, и личными соображениями, когда женщина считает свою грудь слишком маленькой. Обычно подкорректировать форму и объем бюста требуется в следующих ситуациях: при изменении формы груди после беременности или при возрастном изменении ее состояния; при исходной ассиметрии молочных желез; по медицинским показаниям – для восстановления объема и формы груди после удаления опухолей и хирургического лечения мастопатии.


«Родословная» силикона

Как правило, основная цель операции – увеличение объема груди. Для этого используют искусственные имплантаты – прозрачные капсулы с силиконовым гелем внутри. Современные капсулы имеют трехслойную оболочку, которая полностью исключает проникновение молекул наполнителя в ткани. Данные оболочки изготавливаются из медицинского силикона, он инертен в физиологическом плане, не вступает в реакцию с тканями организма, не отторгается и безопасен для здоровья.


Силиконовые имплантаты ведут свою «родословную» с 1962 года. Впервые мысль заполнить имплантат силиконовым гелем пришла в голову американцу Тому Кронину. С тех пор искусственные имплантаты претерпели очень большие изменения. Первое поколение таких капсул изготавливалось из толстого силикона, они имели гладкую поверхность и были заполнены жидким силиконом. Силикон имел способность проникать через оболочку в ткани, следствием чего было хроническое воспаление молочных желез. Производились такие имплантаты до середины 70-х годов.

nedug.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

The importance of rehabilitation equipment for people with disabilities

In the modern world, issues of assistance to people with disabilities are mostly aimed at improving their quality of life and integration into society.
Подробнее »»

Важность реабилитационного оборудования для людей с ограниченными возможностями

В современном мире вопросы помощи инвалидам в большинстве своем направлены на улучшение их качества жизни и интеграцию в общество.
Подробнее »»

Здоров'я важливо! Як розпізнати діабет другого типу за симптомами

Діабет другого типу є серйозним захворюванням, що може впливати на якість життя людини.
Подробнее »»

Опасные вещества, ослабляющие защитные силы организма

В современном мире, к сожалению, многие факторы могут влиять на состояние нашего здоровья, включая его защитные механизмы.
Подробнее »»

Gesundheit ist wichtig! Wie man Typ-2-Diabetes an den Symptomen erkennt

Typ-2-Diabetes ist eine schwere Erkrankung, die die Lebensqualität eines Menschen beeinträchtigen kann.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua