24.11 - 19:48

Яд на службе красоты


 

У каждой женщины бывают моменты большого разочарования перед зеркалом. Годы уходят, но, к сожалению, не бесследно. Они оставляют седину, лишний вес и морщины. И, если с первыми двумя проблемами мы успешно справляемся, то морщины, что бы не обещала реклама, всё же возвращаются, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


Недавно встретила свою приятельницу. Не виделись всего месяц, но как она изменилась! Гладкий лоб, куда-то пропали противные "гусиные лапки", освежилась линия бровей. На мой немой вопрос и тихую скорбь в глазах, порядком помолодевшая подруга, весело ответила, что сделала себе инъекции Ботокс.


"Я тоже хочу избавиться от морщин! Прямо сейчас пойду и..."

Стоп. А что я знаю о Ботокс?

Итак, история. На протяжении всего своего существования человечество сталкивается с различными заболеваниями. Без сомнения, одним из самых пугающих остаётся ботулизм - острая инфекционная болезнь, поражающая нервную систему и вызывающая паралич дыхательной системы. Ботулизм опасен, потому что вездесущ - им могут быть заражены молочные и мясные продукты, яйца, консервы - и практически неистребим - его споры отлично переносят и кипячение, и воздействие солевыми, дезинфицирующими и другими химическими препаратами; способны выдержать ультрафиолетовое облучение, замораживание и высушивание.


Ещё в XIX веке этот монстр был открыт и описан, а в веке XX началось его активное исследование. Были выделены нейротоксины ботулизма (т.е.непосредственно сами яды, продукты жизнедеятельности микроорганизма Clostridium botulinum, вызывающего заболевание). Со временем медицина научилась использовать основное свойство этого яда - "умение" парализовать некоторые виды мышц. В строго регламентированных дозах, препараты на основе токсина ботулизма способны расслаблять мышцу, в которую вводятся, а, следовательно, помогать при спазмах и перенапряжении. Сегодня такими препаратами успешно лечат мигрени, различные формы дистонии, ДЦП, косоглазие, последствия инсульта (и других заболеваний головного и спинного мозга), посттравматические и спортивные мышечные спазмы, тики, заикание и т.д.

nedug.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Znaczenie sprzętu rehabilitacyjnego dla osób niepełnosprawnych

We współczesnym świecie problematyka pomocy osobom niepełnosprawnym ma na celu przede wszystkim poprawę jakości ich życia i integrację ze społeczeństwem.
Подробнее »»

Die Bedeutung von Rehabilitationsgeräten für Menschen mit Behinderungen

In der modernen Welt zielen Hilfeleistungen für Menschen mit Behinderungen meist auf die Verbesserung ihrer Lebensqualität und Integration in die Gesellschaft ab.
Подробнее »»

The importance of rehabilitation equipment for people with disabilities

In the modern world, issues of assistance to people with disabilities are mostly aimed at improving their quality of life and integration into society.
Подробнее »»

Важность реабилитационного оборудования для людей с ограниченными возможностями

В современном мире вопросы помощи инвалидам в большинстве своем направлены на улучшение их качества жизни и интеграцию в общество.
Подробнее »»

Здоров'я важливо! Як розпізнати діабет другого типу за симптомами

Діабет другого типу є серйозним захворюванням, що може впливати на якість життя людини.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua