19.01 - 17:50

Какой пилинг выбрать?


 

Несмотря на обилие методик, аппаратов и средств, основа пилинга – природная способность организма регенерировать. Основная задача пилинга – освободить кожу лица от отмерших элементов (клеток), всего отжившего, дефектного. В результате очищенные участки заполняются новыми клетками, а кожа начинает выглядеть более ровной, гладкой, молодой.

Но чтобы процедура подействовала эффективно, следует подбирать метод и средства правильно, сообразно возрасту, состоянию дермы. Это могут сделать специалисты медицинского центра «Доктор рядом», где пилинг лица – одно из центральных косметологических направлений, в чём можно убедиться, пройдя по ссылке http://www.doctor-r.ru/cosmetology/piling-litsa/.

Классификация и методология

Процедура пилинга (чистки, шлифовки) имеет внушительную классификацию. Методы разделяются по:

• глубине проникновения (поверхностный, средний, глубокий);
• способу (фруктовый, механический, химический, ферментативный, вакуумный);
• применяемым техсредствам.

Об аппаратных методах скажем отдельно. Это криопилинг (чистка с применением азота в жидком виде и льда в сухом виде), лазерный пилинг и микродермабразия (чистка с применением алюминиевого и алмазного порошков). Просто дермабразия проводится при помощи постоянно вращающихся особых щеточек.

Чаще всего выполнить пилинг стремятся обладательницы жирной, увядающей, проблемной кожи. И только профессиональный косметолог может принять решения о выборе того или иного метода. К примеру, для излишне жирной кожи отлично подходит такой химспособ, как пилинг Джесснера, пользующийся в центре «Доктор рядом» особой популярностью. Подробнее о нём можно узнать на этой странице http://www.doctor-r.ru/cosmetology/piling-litsa/djessnera/.

Выбор пилинга в зависимости от возраста, типа кожи

Правильно выбранный способ пилинга – залог успешного результата и идеального состояния дермы. Так, для кожи комбинированного типа с частично повышенным уровнем жира прекрасно подходит комплексная чистка http://www.doctor-r.ru/cosmetology/chistka-litsa/kompleksnaya/, позволяющая для каждого участка выбрать наиболее щадящий вариант процедуры.

Для пациенток от 20 до 25 лет выбирается фруктовый пилинг со скрабами, кислотами, энзимами. В период с 25 до 35 лет предпочитают пилинг лазером, отшелушивание химсредствами. С 35 до 50 лет избирают вакуумное и лазерное шлифование. А после 50-ти – лазер и химический пилинг глубокого проникновения.

Проблемная кожа прекрасно приводится в порядок АБР, салициловым, миндальным пилингом. Причём степень возрастных изменений будет играть здесь не последнюю роль.

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua