21.01 - 13:48

Самые забавные новости о красоте


 

Современный мир стремителен и изменчив. То, что вчера было у всех на устах и провозглашалось панацеей, сегодня уже названо роковой ошибкой и предано анафеме. Почти каждый день маститые ученые открывают все новые и новые эликсиры вечной молодости и красоты, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


А на следующий день появляются новые чудодейственные рецепты, а вчерашние опровергаются как в корне неверные. Верить сегодня или ждать завтра – каждый решает за себя сам, но быть в курсе дела всегда в любом случае не помешает.

Вот на ваш суд подборка свежих «сегодняшних» великих открытий в области красоты и здоровья.

Змеиный яд – самый эффективный борец с морщинами?

Да, это так, по крайней мере, по утверждению итальянских ученых из университета города Падуя во главе с профессором Чезаре Монтекукко. Итальянцы считают, что яд гремучей змеи благодаря своему паралитическому эффекту способен, как все еще популярный ботокс, разглаживать мимические морщины. Но в отличие от ботокса, змеиный яд можно будет использовать в домашних условиях, причем не в виде уколов, а просто в составе крема. Формула которого, кстати, уже запатентована.
Ждем-с.

Гормональная красота

Ученые из британского университета Сент-Эндрю пришли к выводу, что за нашу красоту в первую очередь несут ответственность гормоны. Англичане в течение полутора месяцев наблюдали за женщинами в возрасте от 18 и до 25 лет, отмечая уровень гормонов и день менструального цикла. При этом «подопытные» не пользовались косметикой и не принимали гормональные контрацептивы. Фотографии женщин показывали независимым экспертам – мужчинам и женщинам примерно того же возраста.

В результате наиболее привлекательными были признаны женщины в период овуляции, когда уровень эстрогена наиболее высок. При этом чем выше было содержание этого гормона, тем привлекательней и женственней была женщина в глазах как мужчин, так и женщин.

Что же, это знание неплохо было бы проверить на практике, вооружившись тестом на овуляцию из аптеки.

Кремы от морщин старят?

По утверждению специалистов Новосибирского научного центра вирусологии и биотехнологии «Вектор» и научно-производственного центра «Сибирская природная косметика», это именно так. По их мнению, почти 90% всех кремов от морщин содержат избыток активных веществ и тем самым способствуют увяданию, а не омоложению кожи.

Ученые проанализировали состав более 500 антивозрастных средств, в том числе и выпускаемых мировыми брендами, и пришли к выводу, что концентрация полезных веществ в их продукции превышает лечебные дозы в десятки, а то и в сотни раз. А переизбыток жиров, витаминов и аминокислот, по мнению сибирских ученых, губительно действует на клетки кожи, ускоряя ее старение.

Какой ужас! Надо срочно зайти на сайт какой-нибудь косметической фирмы, чтобы забыть об этом кошмаре! Или подождать завтрашнего дня, когда выяснится что-нибудь новенькое, не столь шокирующее мировую женскую общественность.

Также для успокоения нервов и чувств можно прочитать следующую новость из мира психологической косметологии.
Омолаживающий шопинг

По мнению некоторых ученых-геронтологов, омолаживают не столько новые чудодейственные средства, а сам факт их покупки. Геронтологи считают, что именно скука, однообразие, отсутствие новых впечатлений и, как следствие, пищи для размышления приводят к преждевременному старению организма. А забота о своей внешности, посещение косметолога, интерес к новинкам и новым открытиям побуждают к активности и препятствуют увяданию, так как заставляют думать, анализировать и действовать.

Так что если вы читаете эту заметку, то вам не стоит беспокоиться о морщинах и прочих признаках возраста. Интерес к жизни, ко всему новому и неизведанному – вот самый мощный антивозрастной фактор. А все остальное – приложится.

stylehive.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Важность реабилитационного оборудования для людей с ограниченными возможностями

В современном мире вопросы помощи инвалидам в большинстве своем направлены на улучшение их качества жизни и интеграцию в общество.
Подробнее »»

Здоров'я важливо! Як розпізнати діабет другого типу за симптомами

Діабет другого типу є серйозним захворюванням, що може впливати на якість життя людини.
Подробнее »»

Опасные вещества, ослабляющие защитные силы организма

В современном мире, к сожалению, многие факторы могут влиять на состояние нашего здоровья, включая его защитные механизмы.
Подробнее »»

Gesundheit ist wichtig! Wie man Typ-2-Diabetes an den Symptomen erkennt

Typ-2-Diabetes ist eine schwere Erkrankung, die die Lebensqualität eines Menschen beeinträchtigen kann.
Подробнее »»

Dangerous substances that weaken the body's defenses

In today's world, unfortunately, many factors can affect the state of our health, including its protective mechanisms.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua