28.09 - 13:03

Как изменить интерьер без ремонта?


 

Изменить интерьер, создать в нем особое современное и праздничное настроение сегодня может каждый.

Нет, для этого вам не нужно иметь много денег. Не потребуется и дизайнерский склад ума или специальные знания. Не нужно будет выбрасывать любимую мебель или менять обои на стенах. Не потребуется и капитальный ремонт.

Как изменить интерьер без ремонта?
«Что же тогда?» - спросите Вы, - «Как же сделать квартиру просторнее, уютнее и даже живее, не вложив в это солидного капитала, часто зарабатываемого годами?»

Все очень просто – нужно добавить в квартиру света. Но это должен быть не просто свет от более мощной электрической лампочки.

Хотя, согласитесь, стоит упасть напряжению в сети, как наши квартиры становятся серыми и неуютными, загорается свет, и хочется творить, работать, двигаться, придумывать что-то новое.

Это должна быть непременно новая деталь в интерьере, излучающая свет. Например, это может быть изящное бра, а может красивый, современный или классический торшер.

Достаточно установить новый светильник в затемненный угол, и комната станет выглядеть по-новому.

Безусловно, не достаточно купить просто лампу, нужно подойти к вопросу выбора с особым «трепетом», учитывая, что именно этот предмет должен изменить пространство вокруг вас. Выбираем светильник для души с учетом современных тенденций.

Прежде, чем перейти к выбору светильника для своего интерьере, стоит подумать, какие преобразования в пространства вы хотите внести, а также какое именно помещение будете совершенствовать.

Если вы решили изменить кухню, то, как правило, тут уместна будет люстра в стиле прованс, простая на первый взгляд, но вместе с тем изысканная, с незамысловатыми изгибами или орнаментом.

А вот более дорогая, шикарная люстра позволит изменить гостиную, дополнив ее ноткой классики или барокко. Впрочем, сегодня модно оформлять жилые помещения в стиле лофт, хай-тек или модерн. Для этого подойдут люстры из металла, стекла или натуральных материалов (дерева, ткани, соломки, ротанга). При этом стоит сделать выбор в пользу правильных геометрических форм, тонких переходов, строгих акцентных линий.

Очень важно, чтобы светильник для верхнего освещения перекликался в интерьере с настенными бра, которые могут соответствовать фактуре и цвету, а могут лишь повторять форму. Выбирая соответствие форм, как основной акцент достижения гармонии, можно поиграть с цветами. Это позволит добавить настроения в вашу комнату, сделает ее уникальной.

В последнее время дизайнеры рекомендуют выбирать цвета плафонов в одной композиции с обоями (цветом стен) или покупать лампы под цвет штор, ковра. Словом, ваша комната не должна напоминать радугу. В ней должно присутствовать 2-3 цвета.

И немного романтики...

Благодаря освещению можно также преобразовать современную квартиру в стиле модерн под ампир (стиль страсти) или романтизм (мягкий, немного теплый стиль). Для этого лучше всего подойдут торшеры с абажуром . Присмотритесь к предложенным тут вариантам. Но не забывайте о том, что сам интерьер Вы менять не будете. Соответственно, светильник должен стать плавным переходом к новому стилю. Это потом вы сможете сменить ковровое покрытие, шторы, накидки на диван, а сейчас вам нужно лишь гармонично вписать новый светильник.

Кстати, подобрав торшер, вы сможете и дополнительно экономить на свете, создавая вечером легкий полумрак, подчеркивающий романтичную обстановку. Это создаст особое настроение умировотворения или желания быть всегда с близкими и родными людьми, доверять и ценить тех, кто рядом с вами. Загляните в каталог, возможно у Вас появятся и новые идеи изменения интерьера.

И не нужен будет никакой ремонт.

Источник cтатьи: Lady.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Важность реабилитационного оборудования для людей с ограниченными возможностями

В современном мире вопросы помощи инвалидам в большинстве своем направлены на улучшение их качества жизни и интеграцию в общество.
Подробнее »»

Здоров'я важливо! Як розпізнати діабет другого типу за симптомами

Діабет другого типу є серйозним захворюванням, що може впливати на якість життя людини.
Подробнее »»

Опасные вещества, ослабляющие защитные силы организма

В современном мире, к сожалению, многие факторы могут влиять на состояние нашего здоровья, включая его защитные механизмы.
Подробнее »»

Gesundheit ist wichtig! Wie man Typ-2-Diabetes an den Symptomen erkennt

Typ-2-Diabetes ist eine schwere Erkrankung, die die Lebensqualität eines Menschen beeinträchtigen kann.
Подробнее »»

Dangerous substances that weaken the body's defenses

In today's world, unfortunately, many factors can affect the state of our health, including its protective mechanisms.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua