18.12 - 22:08

Что такое чистая красота: тело, душа, образ жизни


 

Любовь к натуральности пришла к нам из Азии. Именно японцы начали воспевать эстетику гладкой святящейся кожи и шелковистых волос и распространили свою beauty-философию на весь западный мир. Кстати, в Европе тоже есть страны, которые ценят стиль натюрель, Швеция, например. Шведы даже изобрели философию, которая называется «лагом». Она сочетает умеренность, равновесие, натуральность и заботу об окружающем мире.

Натуральная косметика


Философия чистой красоты подразумевает использование только натуральной косметики. Средства должны содержать вытяжки и экстракты растений, выращенных в экологически чистых местах, чистую воду и минеральные вещества. В составе эко-косметики не может быть продуктов нефтепереработки, животного жира, генетически модифицированных веществ. Важно, что она не тестируется на животных, но проходит очень тщательную проверку.

В натуральной косметике нет химических консервантов, а значит и храниться она будет меньше, поэтому нужно тщательно следить за сроком годности. Зато, вы можете быть уверены в том, что получаете красоту и молодость от самой природы. Кстати, упаковка у этичной косметики тоже эко: обычно ее делают из переработанного вторсырья.

Макияж

Яркий макияж и неестественного цвета губы и ногти больше не в тренде. Мировые каноны красоты изменились – естественная красота во всем. Это не значит, что макияжа на лице вовсе нет. Это означает, что мы подбираем его максимально по тону к своей коже. Наряду с изменением модных тенденций макияжа в сторону натурального, все более уверенные позиции занимает экологические декоративные средства. Помады, тональные крема, тени и туши, не содержащие свинца, кадмия, цинка, а наоборот, включающие в свой состав вытяжки масел и гидролаты растений, например, азиатский суперантиоксидант, экстракт центеллы или ценное масло арганы – именно такая эко-косметика является безопасной и полезной для нашей кожи. Женщины отказываются по всему миру отказываются тратить время на долгий утренний мэйк. Капелька туши для глаз и блеск для губ, – здесь основной упор на ухоженность и естественную красоту. Минимум тона, никаких наращенных ресниц, нежный румянец, небрежные брови.

Волосы

Просто чистые и блестящие волосы естественного оттенка. Больше никаких «домов» на голове и радужных прядей, хотя, к последним мировая мода явно вернется еще не раз. Голливудские звезды тоже оставляют эпатаж для клоунов и отдают предпочтение распущенным волосам или конскому хвосту. Минимум укладочных средств – пусть небрежно локоны разлетаются по ветру.

Эко-шампуни, маски и бальзамы, как и уходовые средства, содержат только натуральные компоненты, масла, экстракты полезных растений, без консервантов и химических составляющих. У них нет резких запахов и мылятся они немного хуже химических средств, зато вы можете быть уверены, что ваши волосы защищены.

Маникюр

Маникюр в стиле натюрель не подразумевает наращенных ногтей ярких агрессивных цветов. Умеренная длина и только природные, естественные оттенки. В уходе обычно применяется диатомовая глина, богатая микроэлементами и веществами, укрепляющими ногтевую пластину, а также натуральный пчелиный воск, он питает, защищает и сохраняет ногти.

Образ жизни – тоже эко

И даже если человек будет соблюдать все правила выше, это не сделает его по-настоящему персоной натюрель. Самое важное – это образ жизни и образ мыслей. Важно питаться экологически чистыми продуктами, которые не подвергаются излишней обработке. Меню должно быть сбалансированным: содержать правильное количество белков, жиров и углеводов. Это и есть залог хорошего самочувствия. Одними кремами и масками кожу не спасешь, важно включить в рацион смузи из свежих овощей и фруктов, они приносят коже и волосам ту самую красоту и натуральность, которая стала трендом.

Йога, фитнес, медитации – от всех этих модных тенденций наше здоровье и наш внешний вид только выигрывают.

Кстати, шведская философия «лагом» тоже основана на принципах healthy lifestyle. А основная идея чистой красоты – поиск душевного баланса, внутреннего равновесия и счастья, от которого зависит наше здоровье и естественный внешний вид.

Алена Злобина

 

 

vegetarian.ru

 

 

 

 

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua