25.02 - 14:32

Проснись отдохнувшей и счастливой: вечерние ритуалы на пути к красоте


 

Все мы хотим быть красивыми, а еще здоровыми, счастливыми и отдохнувшими. Женщине совсем не к лицу уставший взгляд, мешки под глазами и тусклая кожа. Но что же делать, если работа, семья, хобби и все-все обязанности отнимают так много жизненных сил?

Здесь помогут режим, контроль, любовь к себе и отсутствие лени. Да-да, вы должны ухаживать не только за домочадцами, но и за собой. Согласитесь, если будете себя чувствовать красивой и счастливой, это пойдет на пользу и вашим близким. С чего же начнем?

Составьте режим дня
Да, это банальность, но режим дня действительно спасает. Ложитесь спать и просыпайтесь в одно и то же время. Это же касается питания. Ваш организм быстро привыкнет к расписанию и подстроится под него. Лучше всего не ложиться поздно: привыкайте принимать лежачее положение до полуночи. Не зря говорят, именно в эти часы сон дает полноценный отдых организму и нервной системе. А кому нужна нервная женщина.

Какое расписание составить? Посмотрите на свой график работы, учебы и прочих дел. Постарайтесь планы построить так, чтобы ко сну отходить в 22.00-23.00. И если в 20 лет ваш режим дня (и сна) еще не так сильно влияет на внешний вид, то с возрастом малейший недосып быстро даст о себе знать.

 

Питайтесь вечером легко
Не напивайтесь воды перед сном (пейте чистую воду в течение дня), иначе утром вас ждет опухшее лицо, отекшие конечности и мешки под глазами. Прием пищи должен проходить за 2-4 часа до сна.

Постарайтесь ужин делать легким и простым. Откажитесь от большого количества соли, сахара и вредных продуктов. Если вас тянет на сладкое и соленое, просто пообещайте себе, что утром обязательно это съедите, а вечером вам такая пища только навредит.

Часто женщины наедаются перед сном только потому, что в течение дня не успели или забыли поесть. Поэтому важно не игнорировать завтрак, брать перекусы на работу и не отказываться от полноценного обеда. Так лишние кило быстро уйдут с талии, а про отеки по утрам вы вообще забудете.

Что приготовить? Овощные салаты, запеченные овощи, рыбу и курицу на пару, сваренный рис или другие крупы. Поверьте, ваш ужин не обязательно должен состоять из фастфуда, жареной пищи и сладкого на десерт. Кроме того, с возрастом килограммы все быстрее набираются, что вряд ли вас обрадует.

Устройте салон «на диване»
Или на кухне, если вам так хочется. Каждый вечер не забывайте ухаживать за своей кожей. Например, не ленитесь делать маски для лица, волос и тела, особенно когда за окном холодно. Обязательно тщательно смывайте макияж!

Можете позволить себе изредка принимать горячие ванны вечером с солью или маслами, это успокоит и поможет быстро отойти ко сну. На лицо после очищения и масок наносите ночные средства по уходу за кожей, которые вам подходят. На все тело можете нанести кокосовое масло или увлажняющий крем, на губы – бальзам, и не забудьте про уход за глазами.

Современный рынок предлагает широкий выбор косметики по уходу за телом, волосами и лицом. Одна из новинок – несмываемая маска для лица, которая наносится на кожу за час до сна, а утром вас ждет свежий и отдохнувший облик.

Волосы перед сном тщательно расчесывайте, на кончики можете нанести масла. Кроме того, если волосы совсем испортились в период зимы или просто стали сухими, попробуйте на всю ночь нанести на них кокосовое или льняное масло. Утром вы все это смоете несколько раз шампунем – и увидите приятный результат после ночной маски.

Устройте свое спальное место
Перед сном обязательно проветривайте помещение, даже если за окном пурга и лютый холод. Часто меняйте постельное белье, особенно наволочки, иначе вас будут тревожить прыщи.

Сами подушки тоже следует часто менять и выбирать только те, на которых удобно и полезно спать. Лучше всего обратить внимание на ортопедические подушки. И не спать сразу на нескольких подушках, иначе на шее быстро появятся морщины. К тому же, такое положение головы и шеи во время сна вредит здоровью – мешает нормальному кровообращению, напрягает мышцы.

Можете использовать эфирные масла, которые успокаивают нервную систему, и ароматические свечи. Хорошо расслабляют масла лаванды, жасмина, лимона, розы, сандала. Читать книги и смотреть сериалы перед сном не рекомендуется, так как они провоцируют расстройство сна.

И еще
Чтобы по утрам просыпаться бодро и легко, можно разбавить свою жизнь спортом. После работы отправляйтесь в бассейн, на фитнес, танцы. Физическая активность благотворно влияет на состояние здоровья, позволяет держать тело в тонусе. При регулярных тренировках по утрам вы будете видеть в зеркале стройную и подтянутую барышню. А ради такой красоты вы точно захотите вставать в ранний час.

Посещайте врачей и принимайте витамины. Организму после тяжелых зимних месяцев и отсутствия солнца приходится нелегко. Сдайте анализы и проконсультируйтесь со специалистом – вполне возможно, ваш организм нуждается в определенных микроэлементах. Особенно, если чувствуете, что по утрам просто нет сил встать, а в течение дня вы практически амеба. Упадок сил, сонливость, забывчивость – с ними необходимо бороться с помощью профессионалов.

Как видите, быть красивой значит следить за распорядком дня, не наедаться перед сном, устраивать хорошее место для ночного отдыха, ухаживать за собой и периодически проверять здоровье. Все не так сложно!

Бодрости и красоты вам по утрам!

https://yellmed.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua