30.04 - 19:24

Красивый цвет лица, или Этапы ухода за кожей по корейской системе


 

Не секрет, что корейская косметика завоевала популярность у женщин всего мира. Наши соотечественницы тоже не отстают и с удовольствием скупают корейские новинки, обещающие ослепительный результат.

Кстати, корейский уход за кожей лица вряд ли можно назвать простым, так как он включает в себя 10 этапов. Чтобы лицо было всегда свежим, молодым и красивым, кореянки готовы тратить часы.

Давайте разберемся, что такое «корейская система».

Что важно знать
Корейский уход – многоступенчатый. Весь секрет в том, что следует тщательно очищать кожу, восстанавливать pH-баланс и наносить косметические средства в определенной последовательности.

Тщательное очищение избавляет кожу от косметики, загрязнений и выделений, препараты ухаживают за кожей, питают ее, насыщают кислородом. Кстати, немалую роль играют биологически активные компоненты, содержащиеся в косметике. Положительные результаты достигаются во многом благодаря качественному составу средств.

Корейская система ухода за лицом
Не обязательно выполнять все перечисленные ниже 10 этапов каждый раз. Некоторые из них достаточно проводить 2-3 раза в неделю.

1. Очистить лицо от макияжа маслом или эмульсией.
Ватный тампон в конце очищения должен оказаться чистым. Маслом и эмульсией удобно снимать даже водостойкий макияж! Добавим: такое очищение не сушит кожу (что важно для любого типа кожи). Кроме того, косметические средства способны полностью убирать косметику. Очищение проводим утром и вечером.

2. Умыться гелем или пенкой.
Средство на водной основе тщательно очищает кожу от остатков масла и эмульсии. Умывание утром и вечером подготавливает лицо к следующему этапу.

3. Подобрать пилинг.
Пилинг бывает разный, поэтому подбираем под свой тип кожи:

для чувствительной кожи – ферментный;

при жирной коже с высыпаниями – химический;

для сухой кожи – мелкозернистый;

для нормальной и жирной кожи (без высыпаний) – крупнозернистый.

Механический пилинг подходит для всех типов кожи без высыпаний.

Вот пилингом следует пользоваться не часто, читайте рекомендации на косметическом средстве.

4. Восстановить pH-баланс кожи.
На помощь приходит ежедневное тонизирование. Лицо следует протирать тоником с помощью ватного диска или пальцев. Важно не растягивать кожу и отказаться от спиртосодержащих средств.

5. Нанести эссенцию.
Эссенция содержит натуральные питательные экстракты и компоненты, которые придают коже здоровый блеск. Кроме того, немного ее подтягивают.

 

6. Нанести сыворотку.
Сыворотку можно использовать в ежедневном уходе. Она работает над серьезными проблемами кожи — пятна, морщины, высыпания. К слову, использовать ночные сыворотки, благодаря которым кожа отдыхает и преображается, рекомендуют не только корейские производители.

7. Нанести маску.
Маски можно делать через день. А какие именно, это уже вам выбирать, исходя из имеющихся проблем, типа кожи, времени года. Удобно использовать тканевые и гелевые маски (одноразовые, в отдельных упаковках).

8. Нанести крем под глаза.
Можно его хранить в холодильнике, чтобы наносить непосредственно под глаза в холодном состоянии — так мы приводим тонкую кожу вокруг глаз в тонус. Важно не тереть кожу и наносить крем с внешнего угла глаза к внутреннему похлопывающими движениями. Используем средство утром и вечером.

9. Нанести крем на кожу лица, шею и декольте.
Делаем это каждый день — утром и вечером. Крем подбираем под свой тип кожи. Ночные кремы могут быть более питательными, а утром лицу подойдет тот крем, что легко впитывается и может служить хорошей базой под макияж.

10. Защитить кожу от солнца.
Особенно в теплое время года, когда она может пострадать от ярких солнечных лучей. Выбирайте кремы с высоким защитным фактором, чтобы уберечь лицо от морщин и пигментных пятен.

Какую косметику использовать
Да, азиатская косметика богата полезными компонентами, но другие производители, в том числе отечественные, тоже начали предлагать «уход по-корейски». Разница может быть в цене (корейская косметика все-таки дороже) и в составе.

Здесь нужен индивидуальный подход. Желательно выбирать средства, которые близки к понятию «натуральные». Просто обращайте внимание, как ваша кожа реагирует на новый уход.

Но самое главное – это регулярность этапов. Именно в этом и заключается весь секрет. В итоге вы тщательно очищаете кожу, питаете ее, тонизируете и «подкармливаете» полезными компонентами. Кроме того, уберегаете от солнца. Со временем лицо избавляется от пятен и высыпаний, выглядит подтянутым, приобретает блеск, сияние и ровный тон.

Посмотрите на внешность кореянок, которые старательно скупают косметику и проводят много времени перед зеркалом. Их фарфоровая кожа без изъянов – мечта любой девушки. И вполне осуществимая.

Красоты вам!

https://yellmed.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua