12.06 - 11:39

Почему выпадают ресницы? Укрепление ресниц в домашних условиях


 




















Почему выпадают ресницы? Укрепление ресниц в домашних условиях

Неспроста, каждая девушка с самого юного возраста мечтает о длинных, темных и пушистых ресничках. Ведь ничто другое, как это природное обрамление глаз, не способно так усилить глубину и выразительность взгляда, придать образу особую нежность и женственность.

Несмотря на то, что природа не одинаково щедра к каждой из нас, ставить «крест» на натуральных ресницах и отдавать предпочтение наращенным не стоит. Ведь результат, даже самый роскошный, от любой новомодной процедуры только временный, и потом придется прикладывать дополнительные усилия для восстановления своих собственных ресниц.

Гораздо разумнее, изначально задуматься о том, в чем нуждаются натуральные волоски, и постараться обеспечить их всем необходимым, чтобы улучшить структуру и внешний вид.

Факты о ресницах

Прежде всего, следует знать, что реснички ничуть не меньше, чем волосы нуждаются в полноценном питании. И если они не получают всех необходимых питательных веществ, начинается выпадение. Речь не идет о том, чтобы паниковать из-за одного выпавшего волоска, - это нормально, ведь жизненный цикл ресничек составляет около 90 дней, а их полное обновление происходит за 7-8 недель. А вот, если реснички начинают буквально осыпаться и уже визуально заметно их поредение, это серьезный повод задуматься и вплотную заняться их состоянием.

Причины выпадения ресниц

• Одна из часто встречающихся причин ослабевания ресничек и их дальнейшего выпадения – использование некачественной или просроченной декоративной косметики, а также кремов, которые не подходят для кожи век. Если удастся определить, какой из косметических продуктов виновен в выпадении ресниц, и отказаться от его применения, то процесс удастся остановить.

• Еще одной причиной выпадения ресниц может быть банальное несоблюдение правил демакияжа. Особенно это касается девушек, имеющих привычку засыпать с тушью на ресницах.

• Спровоцировать ухудшение состояния натуральных ресниц, их хрупкость, ломкость и выпадение, может и наращивание или применение накладных ресниц. Такие ситуации особенно часты, если процедуру выполнял специалист невысокой квалификации или использовались дешевые расходные материалы. Именно поэтому, прежде чем прибегнуть к процедуре наращивания или ношения искусственных волосков, необходимо ответственно взвесить все «за» и «против».

• Неправильное, скудное или несбалансированное питание также имеет негативные последствия для здоровья и внешнего вида ресниц. Ведь дефицит витаминов, микроэлементов и полезных веществ сказывается на их состоянии.

• В летние месяцы, многие женщины, практикуют постоянное использование водостойкой туши. Этого делать нельзя, так в состав такой косметики, как правило, входят парабены. При регулярном применении водостойкой косметики наблюдается нарушение нормальной жизнедеятельности ресниц, и тенденция к их выпадению.

Как восстановить ресницы в домашних условиях?

1. Признанными средствами, способствующими активному росту ресниц выступают репейное и касторовое масло. Их ежедневное нанесение на волоски способствует восстановлению, укреплению и здоровому росту. Для усиления действенности масел, в любое из них можно добавить витамин А.

2. Настойка из календулы и черного чая – еще одно проверенное народное средство для увеличения густоты ресниц и приобретения ими более темного оттенка. Для приготовления целебного раствора 1 столовую ложку цветков календулы или черного чая заливают 200 мл кипятка, настаивают и остужают. После этого пропитанные в настойке ватные диски прикладывают к закрытым векам на полчаса. Для достижения видимых положительных изменений, процедуру проводят не реже, чем 1 раз в неделю.

3. Карепрост

4. Настоящим спасением для девушек, чьи натуральные реснички пострадали из-за наращивания искусственных волосков, из-за ряда заболеваний, и по другим причинам, является инновационный препарат Карепрост купить киев. Средство обладает гарантированной эффективностью, его регулярное применение в течение 2,5-3-х месяцев позволяет полностью восстановить натуральные ресницы, в каком бы плачевном состоянии они не находились.

Главным действующим веществом капель Careprostвыступает физиологически активная жирная кислота биматопрост, которая в совокупности с другими, входящими в состав, натуральными компонентами, оказывает положительное воздействие сразу в нескольких направлениях:

• улучшает кровоток в волосяных луковицах;

• заметно укрепляет ресницы;

• увеличивает срок их жизненного цикла и пробуждает «уснувшие» волоски;

• активирует рост ресниц.

Как результат, после прохождения полного курса по восстановлению ресниц с Карепрост купить, натуральные волоски становятся длиннее и гуще (до 50%), приобретают эластичность и шелковистость, и становятся более темными.

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua