01.08 - 08:43

Советы по выбору йогурта


 

Первым делом специалисты советуют обратить внимание на срок годности.

Ведь этот показатель имеет большое значение при определении качества йогурта. Чем меньше срок годности у продукта, тем больше шансов, что в его составе отсутствуют консерванты. Об этом сообщается на сайте ведомства.

Перед покупкой следует внимательно изучить информацию на упаковке, а именно: состав йогурта, дату изготовления, пищевую ценность. В составе натурального продукта не должно быть так называемых «ароматизаторов, идентичных натуральным», красителей и загустителей, консервантов и стабилизаторов.

Важную роль играет название товара. На упаковке должно быть написано «йогурт», но никак не «йогуртер» или, к примеру, «йогуртовый десерт». Все эти десерты не обладают полезными свойствами, которые должны быть у натурального йогурта.

Кроме того, нужно убедиться в целостности упаковки при покупке. Не стоит приобретать йогурт, если тара имеет повреждения, а информация на этикетке размыта.

Дома хранить йогурт нужно в холодильнике при температуре не выше 6 градусов по Цельсию.

 

https://news.yellmed.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua