25.08 - 06:05

Ученые обещают раскрыть тайну лох-несского чудовища


 

По словам исследователей, полученные ими результаты могут «добить миф» о чудовище.

Международная группа ученых собрала 250 проб воды из озера Лох-Несс, которые были взяты на разных участках и на разной глубине и, скорее всего, приблизилась к разгадке тайны чудовища, которое обитает в его водах, сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на zn.ua.

Исследователи утверждают, что существа, которые живут в воде, оставляют в ней частицы своей ДНК: чешую, частицы кожи, перьев или мочу. Ученые секвенировали полученные образцы: образовавшиеся 500 миллионов последовательностей сейчас проверяют на предмет соответствия образцам из базы данных существ, которые известны науке.

Полученные результаты ученые обещают представить уже 5 сентября. «Наше исследование в принципе исключает большинство гипотез, но одна из них остается правдоподобной», — заявил Нил Джемелл из Университета Отаго.

hronika.

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua