28.08 - 15:34

7 заблуждений о красоте


 

Хочешь оставаться всегда красивой и счастливой? Необходимо прикладывать немало усилий. Чего только не делают девушки в погоне за красотой. Порой вещи совершенно невероятные, не помогающие основной цели. 10 мифов о красоте расскажем в нашем материале.

Заблуждение №1: уколы красоты нужны после 25 лет

Омолаживающие уколы принято делать после 25 лет, чтобы избежать появления ранних морщин. Однако это не правильные действия, которые могут привести к обратному эффекту. Но на деле такие средства не помогут сохранить молодость и красоту в столь раннем возрасте. Кожа станет более уязвимой к негативным внешним факторам, оставляя микротравмы к тому же. Здоровой девушке и после 25 лет не нужны уколы, так как сохраняется достаточное количество гиалуроновой кислоты, обеспечивающей упругость кожи и участвующей в процессе регенерации. Чем моложе девушка, которая начинает ставить уколы красоты, тем активнее формируется иммунитет к ботулотоксину. Значит, эффективность средства будет снижаться, а затем и вовсе сойдёт на нет.

Заблуждение №2: антиперспиранты нужны для блокировки потоотделения

Потоотделение – естественный процесс, контролирующий температуру тела и помогающий вывести вредные вещества из человеческого организма. Антиперспиранты блокируют этот процесс. Однако если пользоваться ими постоянно, то произойдёт нарушение микробиома. Поэтому такими средствами учёные советуют пользоваться 2-3 раза в неделю, не более. Кроме того, важно выбирать дезодоранты с натуральным составом, которые просто предотвращают появление бактерий, нейтрализуя неприятный запах, а не препятствуя потоотделению.

Заблуждение №3: азиатская косметика самая качественная

 

Популярность азиатской косметики из года в год растёт. Большинство средств для кожи, волос и ногтей имеют природный состав и способны бороться с возникающими проблемами. Но нельзя сказать, что такая косметика лучше, чем европейская. Дело в том, что только в некоторых вопросах красоты она эффективна, а в других оказывается бессильна. Например, очень редко можно избавиться от акне, ранних морщин и провисания кожи, так как азиатки в принципе редко сталкиваются с такими проблемами в плане красоты. Соответственно, и средств, направленных на их устранение, можно найти с трудом.

Заблуждение №4: бальзамы для губ избавляют от сухости

Губы нуждаются в увлажнении, особенно в холодное время года. Однако не всегда бальзам может справиться с поставленной задачей. Средство мешает отшелушиванию клеток, склеивая их между собой. В итоге блокируется естественный механизм испарения влаги и обновления кожи. А постоянно облизывая вкусный бальзам, девушка рискует столкнуться с быстрым высыханием губ, что не сделает их более красивыми.

Заблуждение №5: обертывания и массажи помогут избавиться от целлюлита

Сколько в современных салонах предлагают услуг для избавления от целлюлита. Можно делать массажи, обертывания, скрабирование – и всё, конечно, надо выполнять регулярно. Иначе целлюлит может вернуться. Да, подобные процедуры могут помочь в улучшении тургора кожи, однако нельзя сказать, что массажи – панацея от целлюлита. Красота кожи гарантирована только в том случае, если девушка соблюдает комплекс методов. И в первую очередь это должно быть сбалансированное питание. А также не нужно пренебрегать занятиями спортом.

Заблуждение №6: спать нужно под тонким одеялом

Считается, что одеяло должно быть тонким, так как холод полезен для организма. Однако на деле вес одеяла должен быть не меньше 5-15 килограммов, чтобы создавать глубокое давление. Благодаря этому человек расслабится и быстрее уснёт. Тяжелое одеяло также борется с бессонницей, стрессом, чувством тревоги, агрессивностью, что в целом будет полезно и для красоты, и здоровья.

Заблуждение №7: обычный крем нельзя использовать зимой

Обычные увлажняющие крема нельзя использовать в мороз, так как они содержат воду, которая замерзнет на кожу и навредит красоте. Но «зимние» серии продуктов для красоты – не более чем маркетинговый ход, а значит, лишняя трата денег. Использовать можно и обычные крема, которые не нанесут никакого вреда коже.

https://www.medikforum.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

The importance of rehabilitation equipment for people with disabilities

In the modern world, issues of assistance to people with disabilities are mostly aimed at improving their quality of life and integration into society.
Подробнее »»

Важность реабилитационного оборудования для людей с ограниченными возможностями

В современном мире вопросы помощи инвалидам в большинстве своем направлены на улучшение их качества жизни и интеграцию в общество.
Подробнее »»

Здоров'я важливо! Як розпізнати діабет другого типу за симптомами

Діабет другого типу є серйозним захворюванням, що може впливати на якість життя людини.
Подробнее »»

Опасные вещества, ослабляющие защитные силы организма

В современном мире, к сожалению, многие факторы могут влиять на состояние нашего здоровья, включая его защитные механизмы.
Подробнее »»

Gesundheit ist wichtig! Wie man Typ-2-Diabetes an den Symptomen erkennt

Typ-2-Diabetes ist eine schwere Erkrankung, die die Lebensqualität eines Menschen beeinträchtigen kann.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua