30.08 - 09:32

О чем родители не должны рассказывать детям


 

Честность в семье очень важна. Но есть вещи, о которых детям знать не стоит.

Хорошее воспитание совсем не подразумевает стопроцентную открытость со стороны родителей. Кроме того, не всегда на вопрос ребенка можно дать однозначный ответ, пишет 1001 Совет.

У малышей есть мнение, что взрослые знают абсолютно все. Не нужно детей в этом разубеждать, так вы сможете сформировать и сохранить авторитет.

Не рассказывайте ребенку, в каких муках его рожали. Это может вызвать у малыша чувство вины за причиненную вам боль. Пускай лучше знает, что был желанным членом семьи и появился в любви.

Не говорите детям, что вам не нравится выполнять домашние дела. Это позволит им устраниться от уборки в собственной комнате.

Не купить что-либо малышу не преступление. Но не стоит говорить детям о ваших кредитах, займах. Это подорвет уверенность, что вы способны обеспечить спокойствие и стабильность в семье.

Не выдавайте секреты других родителей. Если друг ребенка страдает энурезом, такая информация не должна стать достоянием вашего чада.

https://news.yellmed.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua