19.10 - 18:44

Косметические компании бьют тревогу: тренд «натуральность» лишает их заработка


 

Большинство крупных брендов переживают не лучшие времена.

Косметические марки растут как на дрожжах, а бесконечные бьюти-блогеры учат, как правильно делать фееричный макияж. Кажется, сфера красоты процветает, но статистика говорит обратное.

Издание The Business of Fashion проанализировало ситуацию и пришло к выводу: мода на натуральность продолжает набирать обороты.

Люди устали от бесконечных новинок, обилие рекламной информации не дает полноценно разобраться в выпускаемых средствах. Предложение чересчур превышает спрос, а доверие к социальным сетям и бьюти-инфлуенсерам уже не то.

Если раньше молодежь охотно приобретала средства, рекламируемые очередным модным блогером, то сейчас все понимают: это всего лишь проплаченная реклама.

Современные девушки отказываются от большого количества декоративной косметики в пользу универсальных средств и средств-конструкторов.

Многие косметические бренды выпускают продукты, которые можно использовать в разных вариантах. К примеру, из порошка, смешанного с водой или маслом, можно получить сразу и скраб, и маску, и пенку для умывания.

Инста-дивы, которые делают «театральные» макияжи, существуют только в соцсетях. В реальной жизни девушки уже не используют большое количество «декоративки», предпочитая продукцию небольших инди-брендов и экологичные ингредиенты.

Сегодня набирают популярность онлайн-сообщества, которые продвигают натуральные луки и естественный внешний вид. К примеру, сообщество VSCO girls, популяризирующее отсутствие макияжа.

https://news.yellmed.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua