26.10 - 20:20

6 домашних шампуней, которые можете сделать сами


 

Если боитесь «химии», такие шампуни приятно удивят.

Их основной плюс – отсутствие красителей, парабенов, силиконов и консервантов. Напротив, сможете включить в шампунь экстракты трав, эфирные масла, витамины и другие компоненты, в которых нуждаются именно ваши волосы.

Моющие свойства самодельных шампуней не хуже магазинных, поэтому не бойтесь устраивать волосам передышки от «химической атаки» хотя бы пару раз в месяц.

Гoрчичный шампунь
Подойдет обладательницам жирной и нормальной кожи головы. Три столовые ложки сухой горчицы нужно развести в подогретой воде. Полученную смесь выливают в таз с теплой водой, затем этим раствором промывают волосы. Старайтесь втирать порошок в корни, потом обильно промойте голову проточной водой.

После таких процедур волосы становятся чистыми и долго сохраняют свежесть. Бонус – они быстрее растут.

Желатинoвый шампунь
Такой способ мытья поможет безжизненным и тусклым волосам. Столовую ложку обычного шампуня смешайте с желтком и столовой ложкой порошкового желатина. Хорошенько взбейте компоненты, чтобы не осталось комочков.

Нужно нанести смесь на волосы, выдержать 10-20 минут и хорошо промыть голову водой. После процедуры волосы выглядят более здоровыми, а со временем становятся гуще.

Хлебный шампунь
Это средство подойдет любым волосам. Ржаной хлеб нарезают маленькими квадратиками и перемешивают с кефиром. Чем жирнее волосы, тем меньшей жирности кефир стоит использовать.

Готовую смесь поместите в теплое место примерно на 3-4 часа, затем хорошенько взбейте при помощи блендера и используйте для мытья головы. Волосы будут приятно скрипеть, выглядеть ухоженными и лучше расти.

Шампунь из белой глины
Такой шампунь хорош при выпадении волос. Сухую белую глину нужно развести теплой водой до сметанообразного состояния и нанести на корни. Хорошенько помассировав кожу головы, смойте смесь водой. После такой процедуры волосы можно ополоснуть водичкой с соком лимона: это смягчит их и сделает блестящими.

Сухой ржанoй шампунь
Отличный вариант для жирных волос. Просеянной ржаной мукой помассируйте сухую кожу головы, затем промойте волосы теплой водой. После такого воздействия они будут скрипеть, выглядеть живыми и невероятно гладкими.

Шампунь с желтком и маслами
Домашнее средство с добавлением желтка побалует сухие волосы. Возьмите по чайной ложке оливкового и касторового масел, введите туда желток и хорошенько взбейте. Полученной смесью вымойте голову, как обычным шампунем. Волоски станут мягкими и будут хорошо укладываться.

https://news.yellmed.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua