18.11 - 23:27

Дерматолог: скрабы вредны для кожи – вызывают микроповреждения


 

Отшелушивание – важный шаг в уходе за кожей, который позволяет удалить омертвевшие клетки, чтобы лицо приобрело гладкость, сияние, а активные ингредиенты из уходовых средств лучше впитывались. Тем не менее, скрабы – не лучшая идея – так считает дерматолог из Нью-Йорка Синди Бэ (Cindy Bae).

Дерматолог Синди Бэ, которая работает в Центре лазерной и кожной хирургии в Нью-Йорке, а также преподает на факультете дерматологии Нью-Йоркского университета, рассказала, какими средствами можно заменить скрабы и почему они вредны для кожи.

Критики скрабов говорят, что физические эксфолианты (скрабы) слишком жесткие, чтобы наша кожа не могла с ними справиться, но сторонники говорят, что нет никакого вреда, если скраб мягкий.

«Вы должны быть очень нежными со своей кожей, потому что, если вы используете жесткие средства, вы можете вызвать микро-повреждения, то есть небольшие парезы и раздражение на вашей коже. Если вы хотите, отшелушить кожу, вы можете использовать химические средства. Есть много различных продуктов с кислотами, которые помогают удалить омертвевшие частички и липкую пленку, чтобы вы получили хороший отшелушивание». – рассказывает дерматолог Синди Бэ, в интервью американскому Harper's Bazaar


Также дерматолог ответила об использовании кокосового масла как увлажнителя:

«Если это работает для вас, продолжайте использовать. Существует множество типов увлажняющих средств на масляной и водной основе. Важно использовать увлажняющее средство, который лучше всего подходит для вашего типа кожи».

https://www.medikforum.ru/

Ключевые слова:
Читайте также:

The importance of rehabilitation equipment for people with disabilities

In the modern world, issues of assistance to people with disabilities are mostly aimed at improving their quality of life and integration into society.
Подробнее »»

Важность реабилитационного оборудования для людей с ограниченными возможностями

В современном мире вопросы помощи инвалидам в большинстве своем направлены на улучшение их качества жизни и интеграцию в общество.
Подробнее »»

Здоров'я важливо! Як розпізнати діабет другого типу за симптомами

Діабет другого типу є серйозним захворюванням, що може впливати на якість життя людини.
Подробнее »»

Опасные вещества, ослабляющие защитные силы организма

В современном мире, к сожалению, многие факторы могут влиять на состояние нашего здоровья, включая его защитные механизмы.
Подробнее »»

Gesundheit ist wichtig! Wie man Typ-2-Diabetes an den Symptomen erkennt

Typ-2-Diabetes ist eine schwere Erkrankung, die die Lebensqualität eines Menschen beeinträchtigen kann.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua