12.12 - 17:36

Балетные произведения декабря: от «Снежной Королевы» до рождественского балета Совет Поклитару


 

Балетные произведения декабря: от «Снежной Королевы» до рождественского балета Совет Поклитару

В канун рождественско-новогодних праздников балетная сцена Киева и Львова оживает новыми представлениями, обещающими очаровать зрителей. Вместо традиционного "Щелкунчика" на нынешний сезон приходится захватывающий балет "Снежная Королева", а также другие произведения, достойные внимания.

  1. Снежная Королева

Спектакль "Снежная королева" предлагает не только известный сказочный сюжет Ганса Кристиана Андерсена, но и оригинальную хореографию от балетмейстров Анико Рехвиашвили и Виктора Ищука. Примененные музыкальные произведения Эдварда Грига, Жюля Массне и Августа Ольмеса создают увлекательный саундтрек для этого утонченного выступления.

  1. Сойкино крыло

Современная интерпретация романа Ивана Франко отличается своей яркостью и эмоциональностью. Хореограф Георгий Ковтун вместе с декоратором Андреем Злобиным и костюмиром Дмитрием Курятой привносит в этот балет современный шарм, а музыка Анатолия Кос-Анатольского добавляет эмоциональную глубину к сюжету. В "Сойкином крыле", заменяющем "Щелкунчика", театр стремится установить новую рождественскую традицию и определить украинский балет как неотъемлемую часть праздничного настроения каждый год.

  1. За минуту до Рождества

Театр "Киев модерн-балет" предлагает уникальный праздничный балет-путешествие под названием "За минуту до Рождества". Используя музыку Сен-Санса и непревзойденную "Щедрик", это выступление обещает стать не только рассудительным, но и чрезвычайно эмоциональным опытом. Увлекательное представление, сочетающее классический танец с современным, создается театром "Киев модерн-балет". Главная интрига состоит в том, сможет ли главный герой преодолеть все препятствия и превратить свои страхи в самые яркие мечты. Это обещает быть увлекательным и непредсказуемым перформансом, объединяющим классику и современные танцевальные тенденции.

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua