21.03 - 09:43

Инсульт: почему женщины имеют больше риска, чем мужчины


 

Инсульт: почему женщины имеют больше риска, чем мужчины

Женщины больше вероятность получить инсульт, чем мужчины. Это факт, изучаемый уже десятилетиями. По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), инсульт становится наиболее распространённой причиной смерти и инвалидности среди женщин по всему миру. Почему это касается именно женщин и что можно сделать для уменьшения этого риска?

Одна из главных причин этого явления – длительное продолжение стресса. Женщины чаще мужчин испытывают тревогу и депрессию, что может привести к повышению уровня стресса. Высокий уровень стресса может способствовать развитию артериальной гипертензии, являющейся одним из основных факторов риска инсульта.

Некоторые физиологические особенности женского организма могут влиять на увеличение риска инсульта. К примеру, беременность и менопауза могут изменять уровень гормонов в организме женщины, что может влиять на состояние ее сосудистой системы и повышать риск возникновения инсульта.

Нездоровый образ жизни может также влиять на увеличение риска инсульта у женщин. Нерегулярное питание, недостаточная физическая нагрузка и употребление вредных веществ, таких как алкоголь и никотин, могут повысить риск инсульта.

Однако существуют способы понижения риска инсульта у женщин. Регулярная физическая нагрузка может улучшить состояние сердечно-сосудистой системы и снизить риск артериальной гипертензии. Правильное питание, отказ от вредных привычек и контроль уровня стресса могут способствовать снижению риска инсульта.

Следовательно, инсульт – это серьезное заболевание, которое может влиять на качество жизни женщин. Соблюдение здорового образа жизни, регулярные медицинские обследования и своевременная помощь могут помочь снизить риск этого заболевания и сохранить здоровье на долгие годы.

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua